
HP
HP Cartucho de tóner original LaserJet 508X cian de alta capacidad
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235438EAN: 0888793237618
Descripción
Ideal para la producción de más documentos en color de alta calidad y vibrantes que necesita, a la velocidad para la que se ha diseñado su impresora.
Cuente con los asequibles cartuchos de tóner original LaserJet HP de alta capacidad con JetIntelligence para páginas de calidad más alta que nunca, a velocidades rápidas y la innovadora tecnología de autenticación de cartuchos.[1]
Especificaciones
| Peso | 910 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 395 mm |
| Altura | 161 mm |
| Código OEM | CF361X |
| Profundidad | 147 mm |
| Segmento HP | Hogar, Oficina en casa |
| Peso de palé | 189,5 kg (417.7 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 508 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M552, M553, M577 HP LaserJet Flow M577 HP LaserJet M553 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 189,9 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 1,21 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 395 mm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Peso de europalet | 137 kg |
| Altura del paquete | 161 mm |
| Cantidad por palé | 140 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 96 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian |
| Profundidad del paquete | 147 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 20 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 14% |
| Número máximo de cajas a apilar | 24 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 140 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1198 x 800 x 1276 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 9500 páginas |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 16 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1198,9 x 998,2 x 1270 mm (47.2 x 39.3 x 50") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1198 x 997 x 1276 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado