
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 59A negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para grupos de trabajo que necesitan impresiones uniformes, páginas en blanco y negro de calidad a altas velocidades, un gran ahorro de energía[1] y protección antifraude.
Los cartuchos de tóner Originales HP con JetIntelligence ofrecen páginas de calidad profesional, opciones de alta capacidad,[2] un máximo rendimiento de impresión y la innovadora tecnología antifraude de HP. Reduce los costes con el tóner HP EcoSmart negro de bajo consumo.[1]
Especificaciones
| Peso | 720 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 362 mm |
| Altura | 198 mm |
| Código OEM | CF259A |
| Profundidad | 102 mm |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 59 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M406, M430 HP LaserJet Pro M304, M404, M428 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 165 kg |
| País de origen | China, Japón, Estados Unidos |
| Altura del palé | 110 cm |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 1,07 kg |
| Ancho del paquete | 362 mm |
| Anchura del palé | 113,9 cm |
| Peso de europalet | 133 kg |
| Altura del paquete | 198 mm |
| Cantidad por palé | 105 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Longitud del palé | 74 cm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 105 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 102 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 21 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 20 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 105 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 3000 páginas |
| Pie de página con producción de páginas | Approximate average yield based on ISO/IEC 19752. Actual yield varies considerably based on content of printed pages and other factors. For details, see http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies. |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1100 x 740 x 1139 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 21 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1098 x 942 x 1134 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo