
HP Cartucho de tóner Original LaserJet 656X magenta de alta capacidad
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para grupos de trabajo de 10 a 30 personas que impriman entre 2000 y 14 000 páginas al mes y que necesiten velocidad, eficiencia energética y seguridad de impresión.
Confía en los cartuchos de tóner Originales HP con JetIntelligence para obtener páginas de calidad profesional a alta velocidad y un rendimiento máximo de impresión, además de opciones de cartuchos de alta capacidad [1] y la innovadora tecnología antifraude: una tecnología exclusiva de HP.
Especificaciones
| Peso | 1,18 kg |
| Tipo | Original |
| Ancho | 378 mm |
| Altura | 192 mm |
| Código OEM | CF463X |
| Profundidad | 163 mm |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Peso de palé | 165,9 kg (365.8 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 656 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M652, M653 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 166,3 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 1,62 kg |
| Ancho del paquete | 378 mm |
| Peso de europalet | 134 kg |
| Altura del paquete | 192 mm |
| Cantidad por palé | 90 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 70 pieza(s) |
| Colores de impresión | Magenta |
| Profundidad del paquete | 163 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 18 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 20 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 90 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1155 x 760 x 1104 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 22000 páginas |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 14 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1140,5 x 990,6 x 1104,9 mm (44.9 x 39 x 43.5") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1140 x 990 x 1104 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo