
HP Cartucho de tóner original LaserJet 81X de alta capacidad negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para clientes de empresas y equipos pequeños y medianos que desean un cartucho de tóner que ayude a garantizar una impresión homogénea de alta calidad, ayude a ahorrar tiempo y recursos y optimice la impresión en la oficina.
Disfrute de cartuchos de tóner originales HP LaserJet excepcionalmente fiables que consiguen resultados de impresión excepcionales. Ayude a que su empresa de mejor impresión con documentos de calidad profesional, conserve los recursos y aumente la eficiencia en la oficina.
Especificaciones
| Peso | 2,45 kg |
| Tipo | Original |
| Ancho | 391 mm |
| Altura | 327 mm |
| Código OEM | CF281X |
| Profundidad | 193 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Peso de palé | 170 kg (374.7 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 81 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M605, M606, M630, M632 HP LaserJet M605, M630 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 170,4 kg |
| País de origen | China, Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 3,33 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 391 mm |
| Peso de europalet | 140,4 kg |
| Altura del paquete | 327 mm |
| Cantidad por palé | 45 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 36 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 193 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 15 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 15% |
| Número máximo de cajas a apilar | 12 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 45 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 25000 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1173 x 772 x 1130 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 12 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1173,5 x 965,2 x 1125,2 mm (46.2 x 38 x 44.3") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1173 x 965 x 1125 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo