
HP Cartucho de tóner original LaserJet 83X de alta capacidad negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para equipos pequeños y medianos que quieren un cartucho de tóner que ofrezca un rendimiento de impresión fiable y eficaz y documentos de calidad profesional, impresión tras impresión.
Ofrezca a sus documentos empresariales un aspecto profesional al imprimir con los cartuchos de tóner Originales HP LaserJet. Sea productivo sin perder tiempo ni desperdiciar consumibles. Estos fiables cartuchos se han diseñado especialmente para la impresora multifunción HP LaserJet Pro.
Especificaciones
| Peso | 580 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 375 mm |
| Altura | 125 mm |
| Código OEM | 2200 |
| Profundidad | 113 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 83 funcionan con: HP LaserJet Pro M201 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 205,4 kg |
| País de origen | Japón, Estados Unidos |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 790 g |
| Ancho del paquete | 375 mm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Peso de europalet | 153,2 kg |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Cantidad por palé | 234 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 168 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 113 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 26 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 27% |
| Número máximo de cajas a apilar | 32 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 25 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 234 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 2200 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1170 x 820 x 1149 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 21 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1175 x 1000 x 1269 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo