
HP
HP Cartucho de tóner original LaserJet 87A negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
19,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235425EAN: 0889296182894
Descripción
Ideal para una impresión homogénea y calidad en páginas en blanco y negro a las altas velocidades para las que se diseñó su impresora o multifunción HP, al tiempo que ayuda a proteger contra el fraude.
Confía en los cartuchos de Tóner Original HP con JetIntelligence para ofrecer una calidad uniforme a gran velocidad, además de contar con opciones de alta capacidad asequibles[2], tecnología antifraude y la calidad uniforme de HP.
Especificaciones
| Peso | 930 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 362 mm |
| Altura | 227 mm |
| Código OEM | CF287A |
| Profundidad | 102 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Peso de palé | 186,1 kg (410.3 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 87 funcionan con: HP LaserJet E52545, M506, M527 HP LaserJet Enterprise M506, M527 HP LaserJet Flow E52545 HP LaserJet Pro M501 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 186,6 kg |
| País de origen | Japón, Estados Unidos |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 1,3 kg |
| Ancho del paquete | 362 mm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Peso de europalet | 123,8 kg |
| Altura del paquete | 227 mm |
| Cantidad por palé | 135 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 84 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 102 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 27 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 16 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 135 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 8550 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1100 x 740 x 1057 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 21 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1097,3 x 947,4 x 1280,2 mm (43.2 x 37.3 x 50.4") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1098 x 948 x 1279 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado