
HP Cartucho de tóner original LaserJet 90A negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para oficinas que necesitan constantemente documentos de alta calidad desde un cartucho de tóner que contenga un tóner eficiente con el consumo energético.
Aumente la eficiencia de la oficina: genere documentos de calidad profesional de manera sistemática. Imprima a altas velocidades sin sacrificar la calidad y obtenga un mayor ahorro energético.[2] Los cartuchos de tóner Originales HP han sido diseñados para ofrecer un rendimiento óptimo con las impresoras HP.
Especificaciones
| Peso | 1,71 kg |
| Tipo | Original |
| Ancho | 391 mm |
| Altura | 300 mm |
| Código OEM | CE390A |
| Profundidad | 193 mm |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 90 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M4555 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 131,7 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 2,47 kg |
| Ancho del paquete | 391 mm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Peso de europalet | 109,4 kg |
| Altura del paquete | 300 mm |
| Cantidad por palé | 45 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 36 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 193 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Sólo para venta al menudeo | N |
| Número de cartones por capa | 15 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 0,16% |
| Número máximo de cajas a apilar | 12 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 45 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 10000 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1173 x 772 x 1049 mm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 391 x 193 x 300 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 12 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1173 x 965 x 1044 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo