
HP
HP Cartucho de tóner original LaserJet 90X de alta capacidad negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235372EAN: 0884962517765
Descripción
Ideal para oficinas que necesitan constantemente documentos de alta calidad desde un cartucho de tóner que contenga un tóner eficiente con el consumo energético.
Aumente la eficiencia de la oficina: produzca documentos de calidad profesional de forma consistente. Imprima a gran velocidad sin sacrificar la calidad y obtenga un mayor ahorro de energía[2]. Obtenga una impresión rentable y de gran volumen con este cartucho de alta capacidad.
Especificaciones
| Peso | 2,45 kg |
| Tipo | Original |
| Ancho | 391 mm |
| Altura | 327 mm |
| Código OEM | CE390X |
| Profundidad | 193 mm |
| Segmento HP | Empresa |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 90 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M4555 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 170,4 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 3,33 kg |
| Ancho del paquete | 391 mm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Peso de europalet | 140,4 kg |
| Altura del paquete | 327 mm |
| Cantidad por palé | 45 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 36 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 193 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Sólo para venta al menudeo | N |
| Número de cartones por capa | 15 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 0,15% |
| Número máximo de cajas a apilar | 12 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 45 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 24000 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1173 x 772 x 1130 mm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 391 x 193 x 327 mm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 12 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1173 x 965 x 1125 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado