
HP Cartucho negro original PageWide 973X de alto rendimiento
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Perfecto para la producción consistente de documentos en color de calidad profesional que ofrece un gran valor a la alta velocidad que su impresora o impresora multifunción HP puede alcanzar.
Imprima documentos en color de calidad profesional a un precio muy asequible y permita el avance de su grupo de trabajo. La impresión de alta velocidad, el reciclaje y la fácil sustitución de los cartuchos, así como un rendimiento de impresión constante, permiten que su empresa sea todo un éxito.[1]
Especificaciones
| Peso | 330 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 220 mm |
| Altura | 48 mm |
| Código OEM | L0S07AE |
| Profundidad | 52 mm |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Tecnología | PageWide |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tinta PageWide HP 973 funcionan con: HP PageWide P55250 HP PageWide Pro 452, 477 |
| Código UNSPSC | 441031052 |
| Peso del palé | 753,3 kg |
| País de origen | Malasia |
| Altura del palé | 156,8 cm |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 360 g |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Anchura del palé | 121,9 cm |
| Cantidad por caja | 16 pieza(s) |
| Altura del paquete | 48 mm |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Longitud del palé | 101,6 cm |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Volumen de tinta negra | 182,5 ml |
| Profundidad del paquete | 52 mm |
| Peso del envase completo | 5,99 kg |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 20 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 120 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1568 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 10000 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo