
HP
HP Cartucho PageWide 982X Original de alta capacidad cian
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235690EAN: 0190781050094
Descripción
Ideal para empresas que confían en una impresión asequible de calidad profesional
Los cartuchos PageWide Originales HP son fáciles de usar y ofrecen un rendimiento de impresión uniforme y la calidad asequible que demandan las empresas. Confíe en los resultados profesionales gracias a los cartuchos especialmente configurados para impresoras e impresoras multifunción HP.
Especificaciones
| Peso | 370 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 220 mm |
| Altura | 48 mm |
| Código OEM | T0B27A |
| Profundidad | 52,1 mm |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Peso de palé | 831,2 kg (1832.5 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tinta PageWide HP 982 funcionan con: HP PageWide 765, 780, 785, E75160, E77650, E77660, P779 HP PageWide Enterprise 780, 785 HP PageWide Flow E77650, E77660 HP PageWide Pro E77650, E77660 |
| Código UNSPSC | 441031052 |
| Peso del palé | 832 kg |
| País de origen | Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 400 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Cantidad por caja | 16 pieza(s) |
| Altura del paquete | 48 mm |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Profundidad del paquete | 52,1 mm |
| Peso del envase completo | 6,64 kg |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 20 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 120 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 40 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1567,2 mm (48 x 40 x 61.7") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 6,64 kg (14.6 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1567,2 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 16000 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado