
HP DeskJet 2820e Inalámbrico All-in-One Color Impresora, Instant Ink; Fotocopiadora, escáner
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La mejor impresión sencilla y sin complicaciones.[1] Imprime, escanea y copia sin esfuerzo con esta impresora doméstica, inalámbrica y compacta, junto con la aplicación de impresión más fácil de usar. Desde etiquetas hasta recetas, disfruta de una experiencia fluida gracias a la empresa de impresoras N.º 1 del mundo.[2,3].
Impresora con seguridad dinámica habilitada Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
Esta es una impresora habilitada para HP+. Elige HP+ en la configuración del producto para activar las ventajas. HP+ requiere una cuenta HP, una conexión permanente a Internet y el uso exclusivo de cartuchos de Tinta Originales HP durante la vida útil de la impresora. Más información: http://www.hp.com/plus
Especificaciones
| Peso | 3,42 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 425 mm |
| Altura | 154 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | No |
| Pantalla | LCD |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 304 mm |
| Segmento HP | Hogar |
| Certificación | EN 55032:2015+A11:2020 CLASS B, IEC 61000-4-2:2008,EC 61000-4-2:2008, IEC 61000-4-3:2020,IEC 61000-4-4:2012, IEC 61000-4-5:2014+A1:2017, IEC 61000-4-6:2013, IEC 61000-4-8:2009, IEC 61000-4-11:2004+A1:2017, EN 301 489-1 V2.2.3,EN 301 489-17 V3.2.4, FCC CFR 47 PART 15, ICES-003, ISSUE 7 |
| Código UNSPSC | 43212110 |
| HP Instant Ink | Si |
| Peso del palé | 351 kg |
| Peso del papel | 60 - 300 g/m² |
| Tipos de papel | Papel normal, Papel fotográfico, Sobres |
| Memoria interna | 64 MB |
| País de origen | China |
| Tipo de control | Botones |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Ciclo de trabajo | 50 - 100 páginas por mes |
| Enviando por fax | No |
| Nombre del color | Cemento |
| Peso del paquete | 4,58 kg |
| Ancho del paquete | 475 mm |
| Escaneado dúplex | No |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Remitente digital | No |
| Software incluido | Software de impresora HP: disponible online |
| Tamaño de sobres | B5, DL |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b |
| Altura del paquete | 354 mm |
| Cantidad por palé | 72 pieza(s) |
| Color del producto | Gris |
| Contenidos de caja | Impresora multifunción HP DeskJet 2820e; Cartucho de configuración HP 305 negro (aproximadamente 120 páginas); Cartucho de configuración HP 305 tricolor (aproximadamente 100 páginas); Folleto reglamentario; Guía de configuración; Guía de referencia; Cable de alimentación (para obtener información sobre el volumen de tinta y el rendimiento de páginas, visita http://hp.com/go/learnaboutsupplies) |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión directa | No |
| Impresión dúplex | Si |
| Número de usuarios | 3 usuario(s) |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Altitud no operativa | 0 - 4500 m |
| Pantalla incorporada | Si |
| Alimentador de sobres | No |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Cartuchos de repuesto | Cartucho de Tinta Original HP 305 negro (rendimiento aproximado de 120 páginas); 3YM62AE Cartucho de Tinta Original HP 305XL negro de alta capacidad (rendimiento aproximado de 240 páginas); 3YM60AE Cartucho de Tinta Original HP 305 tricolor (rendimiento aproximado de 100 páginas); 3YM63AE Cartucho de Tinta Original HP 305XL tricolor de alta capacidad (rendimiento aproximado de 200 páginas). El rendimiento real varía considerablemente en función del contenido de las páginas impresas y de otros factores. Para obtener más información, consulte http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies. |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Conectividad opcional | Bluetooth, LAN inalámbrica |
| Impresión sin bordes | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Procesador incorporado | Si |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Formato a medida, ancho | 76 - 215 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 355 mm |
| Formatos personalizados | 76 x 127 to 215 x 355 mm |
| Memoria interna máxima | 64 MB |
| Multitareas todo-en-uno | Si |
| Profundidad del paquete | 191 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Área máxima de escaneo | 209,9 x 349,6 mm |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Capacidad de salida total | 25 hojas |
| Frecuencia del procesador | 1 GHz |
| Máximo número de copias | 9 copias |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Capacidad de entrada total | 60 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 1000 páginas por mes |
| Controladores de escaneado | TWAIN |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Capacidad de salida máxima | 25 hojas |
| Capacidad de entrada máxima | 60 hojas |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,3 W |
| Formatos de texto soportados | |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 300 x 300 DPI |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Tamaño máximo de impresión | 209.9 x 349.6 mm |
| Certificados de sostenibilidad | Post-Consumer Recycled Plastic |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Consumo de energía (preparado) | 2,8 W |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS 10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; Chrome OS |
| Compatibilidad electromagnética | EN 55032:2015+A11:2020 CLASS B, IEC 61000-4-2:2008,EC 61000-4-2:2008, IEC 61000-4-3:2020,IEC 61000-4-4:2012, IEC 61000-4-5:2014+A1:2017, IEC 61000-4-6:2013, IEC 61000-4-8:2009, IEC 61000-4-11:2004+A1:2017, EN 301 489-1 V2.2.3,EN 301 489-17 V3.2.4, FCC CFR 47 PART 15, ICES-003, ISSUE 7 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tecnología de impresión móvil | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Número de cabezales de impresión | 2 |
| Número de cartuchos de impresión | 2 |
| Requisitos de sistema recomendados | Windows 10; 11; 1 GHz 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor; 2 GB available hard disk space; Internet connection; Internet Explorer. macOS V10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; 2 GB HD; Internet required. |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 50 páginas |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,4 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Color de la resolución de impresión | 4800 x 1200 DPI |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 3 GUI, PCLm, URF |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 100 páginas |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Número máximo de bandejas de entrada | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8443310000 |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,1 dB |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 15 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 19 s |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color | 5,5 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro | 7,5 ppm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2261 mm |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) | 5 - 90% |
| Intervalo de temperaturas de funcionamiento recomendada | 15 - 30 °C |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 5,5 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 7,5 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 16 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 20 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | No |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo