
HP
HP LaserJet Cartucho de tóner Original 147A negro
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235662EAN: 0194441304671
Descripción
Propietarios de impresoras de inyección de tinta
Disfruta de los cartuchos de tóner Originales HP con JetIntelligence para ofrecer páginas de gran calidad a altas velocidades, además de unas opciones asequibles de alta capacidad[1] y la innovadora tecnología antifraude que te facilita la calidad uniforme que necesitas de HP.
Especificaciones
| Peso | 1,43 kg |
| Tipo | Original |
| Ancho | 380 mm |
| Altura | 270 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Peso de palé | 146,1 kg (322 libras) |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tóner HP 147 funcionan con: HP LaserJet Enterprise Flow M636 HP LaserJet Enterprise M611, M612, M635, M636 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 147 kg |
| País de origen | China, Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 2,1 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 380 mm |
| Peso de europalet | 114 kg |
| Altura del paquete | 270 mm |
| Cantidad por palé | 60 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner Original HP 147A negro; Guía de reciclaje |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 36 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 15 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 16 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 60 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 10500 páginas |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1128 x 746 x 959 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 12 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1145,5 x 944,9 x 1224,3 mm (45.1 x 37.2 x 48.2") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1146 x 946 x 1224 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado