
HP LaserJet M234sdw Inalámbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, escáner; Dúplex
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Superproductiva. Extremadamente compacta: con Wi-Fi fiable. Una impresora multifunción de gran productividad con la impresión a doble cara más rápida de su categoría,[2] un alimentador automático y la aplicación HP que te permite ahorrar tiempo.[6,7] Disfruta de la tranquilidad que supone tener conexiones más fiables[1] y una experiencia sin preocupaciones gracias a una configuración simplificada.. Cartucho HP JetIntelligence
Impresora con seguridad dinámica habilitada Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
Especificaciones
| Peso | 9,5 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 418 mm |
| Color | No |
| Altura | 294,4 mm |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | LCD |
| Bluetooth | Si |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Puerto USB | Si |
| No contiene | Mercurio |
| Profundidad | 308 mm |
| Segmento HP | Oficina en casa |
| Conector USB | USB tipo A |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Peso de palé | 393,9 kg (868.5 libras) |
| Certificación | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6. |
| Código UNSPSC | 43212110 |
| Peso del palé | 393,9 kg |
| Peso del papel | 60 - 163 g/m² |
| Tipos de papel | Papel normal, Sobres, Cartulina, Etiquetas, Papel rugoso, Postal |
| Memoria interna | 64 MB |
| País de origen | China, Vietnam |
| Tipo de control | Botones |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Ciclo de trabajo | 200 - 2000 páginas por mes |
| Pantalla a color | No |
| Peso del paquete | 12,4 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| HP Security tools | Arranque seguro, integridad del firmware seguro, integridad del código en tiempo de ejecución, EWS protegido por contraseña, navegación segura mediante SSL/TLS 1.0, TLS 1.1, TLS 1.2; TLS 1.0/1.1 deshabilitada de forma predeterminada; Actualizar a OpenSSL versión 1.1.1; Activar/desactivar puertos de red; SNMPv1, SNMPv2, SNMPv3, cambio de contraseña de comunidad; Valores predeterminados de seguridad, datos cifrados en reposo, actualización de firmware activa, contraseña de administrador de forma predeterminada, selección de cifrado y TLS; Bloqueo de cuenta; Configuración segura de Wi-Fi |
| Impresión segura | Si |
| Software incluido | No CD inbox (expect Indonesia and China Gov); Downloadable Software from hp.com or 123.hp.com; #CD include HP Software Installer, Uninstaller, printer driver and other essential tools |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b |
| Altura del paquete | 409 mm |
| Cantidad por palé | 30 pieza(s) |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Contenidos de caja | Impresora multifunción HP LaserJet M234sdw; Cartucho de tóner HP LaserJet negro (700 páginas); Guía de referencia; Póster de configuración; Guía de la garantía y folleto en algunos países; Cable de alimentación |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Resolución máxima | 600 x 600 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Alimentador de sobres | No |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Procesador incorporado | Si |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Diagonal de la pantalla | 4,06 cm (1.6") |
| Formato a medida, ancho | 101,6 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 152,4 - 356 mm |
| Formatos personalizados | 101.6 x 152.4 to 216 x 356 mm |
| Memoria interna máxima | 64 MB |
| Multitareas todo-en-uno | Si |
| Profundidad del paquete | 379 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Tiempo de calentamiento | 45 s |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Frecuencia del procesador | 500 MHz |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de entrada total | 150 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 20000 páginas por mes |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Capacidad de salida máxima | 100 hojas |
| Certificados de conformidad | GS mark, CCC, EAC, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| Capacidad de entrada máxima | 150 hojas |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,6 W |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Consumo de energía (apagado) | 0,04 W |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 354 mm |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, Blue Angel |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Consumo de energía (preparado) | 3,3 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, MacOS |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; Windows 8; Windows 8.1; macOS 10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 15 Sequoia; Linux |
| Compatibilidad electromagnética | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6. |
| Encendido/Apagado automático HP | Si |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B4, B5 |
| Resolución máxima de escaneado | 600 x 1200 DPI |
| Tecnología de impresión móvil | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 453 W |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMPv3, SSL/TLS, SNMPv2, SNMP, TLS |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32,5 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Requisitos de sistema recomendados | Microsoft Windows 10; 8.1; 8; 2 GB available hard disk space; Internet connection; Microsoft Internet Explorer. Apple macOS v10.14 Mojave; macOS v10.15 Catalina; macOS v11 Big Sur; 2 GB HD; Internet required. |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Otros sistemas operativos soportados | Linux |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCLmS, PWG, URF |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 700 páginas |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Número máximo de bandejas de entrada | 1 |
| Emisiones de potencia acústica (lista) | 26 dB |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 x64 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8443310000 |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,6 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 51 dB |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 8 s |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,256 kWh/semana |
| Número de consumo eléctrico típico (TEC) | 0.256 kWh/Week (Energy Star); 0.684 kWh/Week (Blue Angel) |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 600 x 600 DPI |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 7 s |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 150 hojas |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 29 cpm |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 40 hojas |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 1000 x 2196,1 mm (47.2 x 39.4 x 86.5") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2196 mm |
| Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado | 30 - 70% |
| Intervalo de temperaturas de funcionamiento recomendada | 17,5 - 25 °C |
| Emisiones de presión acústica en modo de espera (lista) | 16 dB |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 29 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 30 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 19 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo