
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Impresión en color de alta calidad y en una red fiable. Diseñado para equipos de trabajo empresariales que necesitan un rendimiento profesional con una impresión rápida y de alta calidad a doble cara, una productividad láser y una fiabilidad galardonada en un diseño que ahorra espacio.[11]. Cartucho HP TerraJet
Impresora con seguridad dinámica habilitada Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
Especificaciones
| Peso | 13,8 kg |
| Wifi | No |
| Ancho | 390 mm |
| Color | Si |
| Altura | 254,2 mm |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | MGD |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 419,1 mm |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Peso de palé | 474,2 kg (1045.4 libras) |
| Certificación | EN IEC 61000-3-2:2019 +A1:2021; EN 61000-3-3:2021; CISPR 32:2019; CISPR 35:2016; EN 55032:2015+A11:2020+A1:2020; EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-4-12:2017; FCC CFR 47 Part 15B; ICES-003, Issue 6:2019; Other Telecom approvals as required by individual countries |
| Código UNSPSC | 43212105 |
| Peso del palé | 474,2 kg |
| Peso del papel | 60 - 176 g/m² |
| Tipos de papel | Papel normal, Papel satinado, Papel bond, Papel reciclado, Sobres, Cartulina, Etiquetas, Transparencias, Papel grueso, Papel de poco gramaje, Papel rugoso, Membrete |
| Memoria interna | 256 MB |
| País de origen | Vietnam |
| Tipo de control | Botones |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Ciclo de trabajo | 150 - 2500 páginas por mes |
| Peso del paquete | 16,9 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| HP Security tools | Contraseña única de dispositivo, activación/desactivación de puertos USB, tiempo de espera de sesión de servidor web integrado (EWS), control de acceso para funciones del dispositivo, activación/desactivación de escaneado remoto |
| Manual de usuario | Si |
| Software incluido | Software de impresora HP descargable en www.hp.com/hp-app. |
| Altura del paquete | 510 mm |
| Cantidad por palé | 28 pieza(s) |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Contenidos de caja | Impresora HP Color LaserJet Pro 3202dn; Cable de alimentación; Cartucho de tóner; Guía de usuario; Folletos |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 600 x 600 DPI |
| Fuentes de impresora | Scalable, TrueType |
| Pantalla incorporada | Si |
| Alimentador de sobres | No |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Procesador incorporado | Si |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Diagonal de la pantalla | 5,08 cm (2") |
| Formato a medida, ancho | 76 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 356 mm |
| Formatos personalizados | 76 x 127 mm to 216 x 356 mm |
| Memoria interna máxima | 256 MB |
| Profundidad del paquete | 331 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Tiempo de calentamiento | 55 s |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Frecuencia del procesador | 1,2 GHz |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 40000 páginas por mes |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Capacidad de salida máxima | 100 hojas |
| Certificados de conformidad | GS mark, CCC, EAC, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| Capacidad de entrada máxima | 251 hojas |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,05 W |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Consumo de energía (apagado) | 0,05 W |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 356 mm |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Consumo de energía (preparado) | 6,1 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; Android; iOS; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; Linux |
| Compatibilidad electromagnética | EN IEC 61000-3-2:2019 +A1:2021; EN 61000-3-3:2021; CISPR 32:2019; CISPR 35:2016; EN 55032:2015+A11:2020+A1:2020; EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-4-12:2017; FCC CFR 47 Part 15B; ICES-003, Issue 6:2019; Other Telecom approvals as required by individual countries |
| Encendido/Apagado automático HP | Si |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3, A4 |
| Tecnología de impresión móvil | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 415 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Requisitos de sistema recomendados | Microsoft Windows 11; 10; 32-bit or 64-bit; 2 GB available hard disk space; Internet connection. Apple macOS 12.0 Monterey; macOS 13.0 Ventura; macOS v14 Sonoma; 2GB HD; Internet required. |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 500 páginas |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Otros sistemas operativos soportados | Android, iOS |
| Color de la resolución de impresión | 600 x 600 DPI |
| Lenguajes de descripción de páginas | PDF, JPEG, PWG, URF, PCL 5, PCL 6 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 600 páginas |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Número máximo de bandejas de entrada | 2 |
| Emisiones de potencia acústica (lista) | 23 dB |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8443321010 |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,2 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 51 dB |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,272 kWh/semana |
| Número de consumo eléctrico típico (TEC) | 0.272 kWh/week (Energy Star) |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 600 x 600 DPI |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 10,9 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 11 s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 1000 x 2040,9 mm (47.2 x 39.4 x 80.3") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2041 mm |
| Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado | 30 - 70% |
| Intervalo de temperaturas de funcionamiento recomendada | 15 - 27 °C |
| Emisiones de presión acústica en modo de espera (lista) | 16 dB |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 25 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 25 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo