
HP OfficeJet Pro 8122e Inalámbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresión a doble cara
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Imprime en casa como un profesional. Damos la bienvenida a la impresora profesional de inyección de tinta a color para oficinas domésticas de la empresa de impresoras n.º 1 del mundo, combinada con la aplicación de impresión más fácil de usar. Desde notas hasta presentaciones, ya puedes disfrutar de una impresión sencilla diseñada para triunfar en el trabajo.[1,2]. Apto para HP Instant Ink
Impresora con seguridad dinámica habilitada Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
Esta es una impresora habilitada para HP+. Elige HP+ en la configuración del producto para activar las ventajas. HP+ requiere una cuenta HP, una conexión permanente a Internet y el uso exclusivo de cartuchos de Tinta Originales HP durante la vida útil de la impresora. Más información: http://www.hp.com/plus
Especificaciones
| Peso | 8 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 460 mm |
| Altura | 233 mm |
| Copiando | Copia a color |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | CGD |
| Bluetooth | Si |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Software |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 337,5 mm |
| Segmento HP | Hogar, Oficina en casa |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Certificación | CISPR 32:2015 / EN 55032:2015 Class B; CISPR 24:2010 / EN 55024:2010; CISPR 35:2016 / EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-3-2:2014 / IEC 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013 / IEC 61000-3-3:2013; EN 301 489-1 V2.2.3; EN 301 489-17 V3.2.4; FCC CFR 47 Part 15 Class B ICES-003, Issue 7; Class B VCCI V-3:2015 |
| Código UNSPSC | 43212104 |
| HP Instant Ink | Si |
| Peso del palé | 334 kg |
| Peso del papel | 60 - 280 g/m² |
| Tipos de papel | Papel normal, Papel satinado, Papel fotográfico, Papel reciclado, Papel mate, Papel de poco gramaje |
| Memoria interna | 512 MB |
| País de origen | Tailandia |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Ciclo de trabajo | 0 - 800 páginas por mes |
| Enviando por fax | No |
| Nombre del color | Cemento claro |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 10,2 kg |
| Ancho del paquete | 506 mm |
| Escaneado dúplex | No |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| HP Security tools | SSL/TLS (HTTPS); IPP a través de TLS; Autenticación 802.1x para Ethernet (PEAP y EAP-TLS); WPA2-Enterprise; WPA3-Enterprise; WPA2-Personal; WPA3-Personal; Configuración de certificados; EWS protegido por contraseña; Desactivación de protocolos y servicios inactivos; Firmware firmado; Ajustes de administrador |
| Impresión segura | Si |
| Remitente digital | Si |
| Software incluido | Software de impresora HP |
| Tamaño de sobres | C5, C6 |
| Tipo de escaneado | Escáner de cama plana |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b, 802.11a |
| Altura del paquete | 408 mm |
| Color del producto | Gris |
| Contenidos de caja | Impresora multifunción HP OfficeJet Pro 8122e; Cartucho de tinta de instalación HP 924 negro; Cartucho de tinta de instalación HP 924 cian; Cartucho de tinta de instalación HP 924 magenta; Cartucho de tinta de instalación HP 924 amarillo; Cable de alimentación; Folleto reglamentario; Folleto con advertencias relativas a la tinta; Póster de configuración; Guía de referencia |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Número de usuarios | 5 usuario(s) |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Altitud no operativa | 0 - 4500 m |
| Pantalla incorporada | Si |
| Alimentador de sobres | No |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Impresión sin bordes | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Procesador incorporado | Si |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Diagonal de la pantalla | 6,86 cm (2.7") |
| Formato a medida, ancho | 76,2 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 355,6 mm |
| Formatos personalizados | Tray 1: 76.2 x 127 to 215.9 x 355.6 mm |
| Memoria interna máxima | 512 MB |
| Multitareas todo-en-uno | Si |
| Profundidad del paquete | 298 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Peso de bandeja multiuso | 60 - 280 g/m² |
| Pictograma(s) de peligro | GHS07: Perjudicial |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Área máxima de escaneo | 215,9 x 297 mm |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Capacidad de salida total | 60 hojas |
| Frecuencia del procesador | 1,2 GHz |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Capacidad de entrada total | 225 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 20000 páginas por mes |
| Controladores de escaneado | TWAIN |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Capacidad de salida máxima | 60 hojas |
| Impresión de marca de agua | Si |
| Tamaño de impresora No-ISO | Tarjeta Hagaki |
| Capacidad de entrada máxima | 225 hojas |
| Formatos de texto soportados | |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de escaneo (color) | 3,5 ppm |
| Consumo de energía (apagado) | 0,11 W |
| Formatos de imagen soportados | BMP, JPG, PNG, TIFF |
| Función de impresión N-en-1 | Si |
| Tamaño de papel fotográfico | 8.5x13" |
| Tamaño máximo de impresión | 210 x 297 mm |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Función de ajuste automático | Si |
| Velocidad de escaneado (negro) | 8 ppm |
| Consumo de energía (preparado) | 4,07 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Profundidad de entrada de color | 24 bit |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; Linux; Chrome OS |
| Compatibilidad electromagnética | CISPR 32:2015 / EN 55032:2015 Class B; CISPR 24:2010 / EN 55024:2010; CISPR 35:2016 / EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-3-2:2014 / IEC 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013 / IEC 61000-3-3:2013; EN 301 489-1 V2.2.3; EN 301 489-17 V3.2.4; FCC CFR 47 Part 15 Class B ICES-003, Issue 7; Class B VCCI V-3:2015 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9) | C5, C6 |
| Resolución máxima de escaneado | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnología de impresión móvil | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSL/TLS, WPA2-Enterprise, EAP-TLS, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, PEAP, HTTPS |
| Función de impresión de folletos | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Número de cabezales de impresión | 4 |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Requisitos de sistema recomendados | Microsoft Windows 11; 10; 32-bit or 64-bit; 2 GB available hard disk space; Internet connection; Microsoft Internet Explorer or Edge. Apple macOS v11 Big Sur; macOS v12 Monterey; macOS v13 Ventura; 2 GB HD; Internet required. |
| Formato de impresión sin márgenes | A4, Carta |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 270 páginas |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,02 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Color de la resolución de impresión | 4800 x 1200 DPI |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 3 GUI |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 255 páginas |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Número máximo de bandejas de entrada | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8443310000 |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,6 dB |
| Velocidad de copia (color, borrador, A4) | 17 cpm |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Velocidad de copiado (Negro, bosquejo, A4) | 25 cpm |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 15 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 18 s |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 17 cpm |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 25 cpm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color | 10 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro | 20 ppm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 35 hojas |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2196 mm |
| Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado | 25 - 75% |
| Intervalo de temperaturas de funcionamiento recomendada | 15 - 32 °C |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 10 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 20 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 25 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 29 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta) | 6 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 10 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo