
HP
HP OfficeJet Pro 9110b Printer Inyección de tinta térmica A4 4800 x 1200 DPI 22 ppm Wifi
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM2235329EAN: 0196786896392
Descripción
HP OfficeJet Pro 9110b Inalámbrico Color Impresora, Impresión a doble cara. Tecnología de impresión: Inyección de tinta térmica, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 4800 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 18 ppm. Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Gris
Especificaciones
| Peso | 6,15 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 439 mm |
| Altura | 195,6 mm |
| Copiando | No |
| Ethernet | Si |
| Pantalla | CGD |
| Bluetooth | Si |
| Escaneando | No |
| Impresión | Impresión a color |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 519,8 mm |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Certificación | CISPR 32:2015 / EN 55032:2015 Class B; CISPR 24:2010 / EN 55024:2010; CISPR 35:2016 / EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-3-2:2014 / IEC 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013 / IEC 61000-3-3:2013; EN 301 489-1 V2.2.3; EN 301 489-17 V3.2.4; FCC CFR 47 Part 15 Class B ICES-003, Issue 7; Class B VCCI V-3:2015 |
| Peso del palé | 430 kg |
| Tipos de papel | Papel satinado, Papel mate, Papel fotográfico, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso |
| Memoria interna | 512 MB |
| País de origen | China, Tailandia |
| Tipo de control | Tocar |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Ciclo de trabajo | 0 - 1500 páginas por mes |
| Enviando por fax | No |
| Nombre del color | Cemento |
| Pantalla a color | Si |
| Peso del paquete | 8,5 kg |
| Ancho del paquete | 487 mm |
| Escaneado dúplex | No |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Impresión segura | Si |
| Software incluido | HP Printer Software |
| Tamaño de sobres | C5, C6, DL |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 409 mm |
| Cantidad por palé | 48 pieza(s) |
| Color del producto | Gris |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Número de usuarios | 5 usuario(s) |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Altitud no operativa | 0 - 4500 m |
| Pantalla incorporada | Si |
| Año de introducción | 2023 |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Impresión sin bordes | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Procesador incorporado | Si |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Diagonal de la pantalla | 6,86 cm (2.7") |
| Formato a medida, ancho | 76,2 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 355,6 mm |
| Memoria interna máxima | 512 MB |
| Profundidad del paquete | 283 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Peso de bandeja multiuso | 60 - 280 g/m² |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Capacidad de salida total | 60 hojas |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 25000 páginas por mes |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Capacidad de salida máxima | 60 hojas |
| Tamaño de impresora No-ISO | Tarjeta Hagaki |
| Capacidad de entrada máxima | 250 hojas |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Consumo de energía (apagado) | 0,13 W |
| Tamaño de papel fotográfico | 8.5x13" |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 356 mm |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel, ENERGY STAR |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Consumo de energía (preparado) | 3,49 W |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Encendido/Apagado automático HP | Si |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9) | C5, C6 |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5 |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SSL/TLS, WPA2-Enterprise |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Número de cabezales de impresión | 4 |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Requisitos de sistema recomendados | Microsoft® Windows® 11, 10: 32-bit or 64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection, Microsoft® Internet Explorer or Edge, macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; 2 GB HD, Internet required |
| Formato de impresión sin márgenes | A4, Carta |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 420 páginas |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,16 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS, Linux |
| Color de la resolución de impresión | 4800 x 1200 DPI |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 6, PCL 5, PDF, PostScript |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 800 páginas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 1 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Si |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,7 dB |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 12 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 13 s |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color | 18 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro | 22 ppm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 2583,9 mm (48 x 40 x 101.7") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219 x 1016 x 2584 mm |
| Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado | 25 - 75% |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 18 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 22 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 32 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 32 ppm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado