
HP OMEN MAX Gaming Laptop 16-ah0040ns Intel Core Ultra 9 275HX Portátil 40,6 cm (16") WQXGA 32 GB DDR5-SDRAM NVIDIA GeForce RTX 5080 Wi-Fi 7 (802.11be) FreeDOS AI PC Blanco
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Creado para romper los límites
El portátil gaming OMEN 16 MAX proporciona un rendimiento inigualable tanto en casa como en los desplazamientos. Con las GPU NVIDIA de próxima generación y las CPU Intel Core™ Ultra[1], el nuevo modo Desatado para hacer overclocking manual y una arquitectura térmica diseñada para reducir tanto la ralentización como el desgaste a largo plazo, los jugadores más entusiastas podrán dar lo mejor de sí mismos durante muchos años.
Especificaciones
| Peso | de 2.5 a 3Kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 356,5 mm |
| Chipset | Intel HM870 |
| Tipo HD | WQXGA |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| HP Imagepad | Si |
| Profundidad | 269 mm |
| Segmento HP | Hogar |
| Carga rápida | Si |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Código UNSPSC | 43211503 |
| HP Audio Boost | Si |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 2,29 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 100% |
| Incluye teclado | Si |
| Memoria interna | 32 GB |
| Nombre del color | Ceramic white |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 4,74 kg |
| Sistema de audio | DTS:X Ultra |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tipo de producto | Portátil |
| Ancho del paquete | 94 mm |
| HP Security tools | Obturador de privacidad de la cámara; Compatible con el módulo de plataforma segura (TPM de firmware) |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Altura (posterior) | 2,48 cm |
| Altura del paquete | 332 mm |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Color del producto | Blanco |
| Diagonal de pantalla | 40,6 cm |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 36 MB |
| Capacidad de batería | 83 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| Modelo del procesador | 275HX |
| Retroiluminación LED | Si |
| Sensor de temperatura | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Gama de colores DCI-P3 | 100% |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Diagonal de la pantalla | 16" |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 428 mm |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Nombre de marca original | HP |
| Potencia de adaptador AC | 330 W |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | WQXGA (2560 x 1600 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | FreeDos |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Tipo de cristal de pantalla | Cristal de borde a borde |
| Nombre del color del teclado | Ceramic white |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Inteligencia artificial de HP | AI PC |
| Número de celdas de batería | 6 |
| Tecnología de pantalla bisel | Micro-Edge |
| Tiempo de carga rápida (50%) | 30 min |
| Número de hilos de ejecución | 24 |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Zona retroiluminada del teclado | Iluminación RGB por tecla |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Número de núcleos de procesador | 24 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Color de la retroiluminación del teclado | RGB |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla | 0,2 ms |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | 2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500,10,100,1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range (HDR) 500, High Dynamic Range (HDR) 1500 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo