
HP OmniDesk AI M03-0016ns PC Intel Core Ultra 5 225 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Home Torre AI PC Madera
PCs SobremesaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Rendimiento inteligente para las tareas diarias más exigentes
El ordenador de sobremesa con IA HP OmniDesk ofrece una eficiencia y un rendimiento óptimos para las tareas diarias más exigentes. Equipado con el procesador Intel Core™ Ultra[1] y tecnología de IA integrada, se ha configurado para potenciar la productividad diaria con los puertos más recientes, una gran cantidad de almacenamiento y una memoria DDR5 para tiempos de arranque más rápidos.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | 5,34 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 337 mm |
| Altura | 337 mm |
| Chipset | Intel B860 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 155 mm |
| Segmento HP | Hogar |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Código UNSPSC | 43211507 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de chasis | Torre |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Memoria interna | 16 GB |
| País de origen | China |
| Nombre del color | Dark wood |
| Peso del paquete | 8,41 kg |
| Tipo de producto | PC |
| Ancho del paquete | 499 mm |
| HP Security tools | Ranura con cierre de seguridad Kensington; Candado |
| Pantalla incluida | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura del paquete | 287 mm |
| Color del producto | Madera |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Software de prueba | Almacenamiento en Dropbox de 100 GB durante 3 meses |
| HP Support Assistant | Si |
| Socket de procesador | LGA 1851 (Socket V1) |
| Año de introducción | 2025 |
| Caché del procesador | 20 MB |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Modelo del procesador | 225 |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Fuente de alimentación | 280 W |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Posicionamiento de mercado | Premium |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Inteligencia artificial de HP | AI PC |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Número de hilos de ejecución | 10 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo