
HP
HP OmniStudio X 27-cs0015ns PC Intel Core Ultra 5 125H 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles PC todo en uno 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Home Wi-Fi 7 (802.11be) AI PC Plata
PCs SobremesaSelecciona el plazo de renting:
59,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PC1235209EAN: 0199642962378
Descripción
Conquista las tareas más exigentes con tu aliado definitivo.
Asume tareas exigentes a la velocidad del rayo gracias al ordenador de sobremesa multifunción HP OmniStudio X de 27 pulgadas que incorpora tecnología IA y un potente procesador Intel Core™ Ultra[1]. Disfruta de imágenes inmersivas, sonido de calidad cinematográfica y funciones de comodidad y bienestar basadas en IA que te ayudarán a afrontar el día a tu manera.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | 8,4 kg |
| Wifi | Si |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Segmento HP | Hogar |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Código UNSPSC | 43211507 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de chasis | Todo-en-Uno |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Gama de colores | 99% |
| HP front camera | HP Webcam 5MP |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Incluye teclado | Si |
| Memoria interna | 16 GB |
| País de origen | China, Tailandia |
| Ratón incluido | Si |
| Nombre del color | Meteor silver |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 14,7 kg |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Ajustes de altura | Si |
| Ancho del paquete | 760 mm |
| Pantalla incluida | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Altura del paquete | 480 mm |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Color del producto | Plata |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Peso (con soporte) | 8,4 kg |
| Cámara incorporada | Si |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Número de altavoces | 2 |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Año de introducción | 2025 |
| Caché del procesador | 18 MB |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Modelo del procesador | 125H |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Potencia turbo máxima | 115 W |
| Soporte de dispersión | Si |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Diagonal de la pantalla | 27" (68.6cm) |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 163 mm |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Potencia de adaptador AC | 180 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Disposición de la memoria | 2 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | DIMM/SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Posicionamiento de mercado | Premium |
| Resolución de la pantalla | FullHD (1920 x 1080 pixeles) |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 28 W |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Inteligencia artificial de HP | AI PC |
| Tecnología de pantalla bisel | Micro-Edge |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Número de hilos de ejecución | 18 |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Número de núcleos de procesador | 14 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 612,4 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 537,1 mm |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 0,7 GHz |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 11 TOPs |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 200 mm |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Núcleos de eficiencia de baja potencia | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 1,2 GHz |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500,10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,5 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia | 700 MHz |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia | 2,5 GHz |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado