
HP Pack de ahorro de 2 cartuchos de tinta original 301 negro/Tri-color
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para aquellos usuarios que desean una impresión de gran calidad en casa. Los cartuchos Originales HP son la elección perfecta para imprimir en negro o en color, ya sea para el hogar, la escuela o el negocio.
Los cartuchos Originales HP se han diseñado para garantizar que la impresora HP ofrece texto negro definido de forma uniforme, e imágenes y gráficos con colores increíbles. La impresión es sencilla y el valor es excelente. Para obtener un valor aún mejor, utiliza cartuchos HP de alta capacidad.
Especificaciones
| Peso | 60 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 117 mm |
| Altura | 157 mm |
| Código OEM | N9J72AE |
| Profundidad | 38 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante / Tinta a base de pigmento |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 301 funcionan con: HP DeskJet 2540 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 127 kg |
| País de origen | Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 80 g |
| Ancho del paquete | 117 mm |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Peso de europalet | 127 kg |
| Altura del paquete | 157 mm |
| Cantidad por palé | 1080 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Cartuchos de tinta |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 1080 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Volumen de tinta negra | 3 ml |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Peso del envase completo | 2,38 kg |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Volumen de tinta de color | 3 ml |
| Porcentaje de material reciclado | 65% |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 45 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1032 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 9 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1104 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 170 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 150 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo