
HP Pack de ahorro de 3 cartuchos de tóner original LaserJet 304A cian/magenta/amarillo
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ideal para clientes que imprimen grandes volúmenes en color: para uso doméstico, personal, de microempresas o grupos o equipos de trabajo de pequeñas y medianas empresas.
Cuanto más imprimas, más ahorrarás. Todo ello sin sacrificar la impresión fiable y sin problemas de los cartuchos Originales HP. El nuevo paquete de tres cartuchos HP Color LaserJet, que se ha diseñado para una impresión empresarial de calidad fotográfica de mayor volumen, es una opción práctica y de gran valor.
Especificaciones
| Peso | 2,16 kg |
| Tipo | Original |
| Ancho | 385 mm |
| Altura | 125 mm |
| Código OEM | CF372AM |
| Profundidad | 327 mm |
| Segmento HP | Hogar, Oficina en casa |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 304 funcionan con: |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Peso del palé | 150,1 kg |
| País de origen | China, Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 2,7 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 385 mm |
| Peso de europalet | 181 kg |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Cantidad por palé | 48 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 3 cartuchos de tóner; Guía de reciclaje |
| Cantidad por paquete | 3 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 48 pieza(s) |
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Profundidad del paquete | 327 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 17% |
| Número máximo de cajas a apilar | 32 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 48 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1170 x 780 x 1149 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 2800 páginas |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 6 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1102 x 780 x 1153 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo