
HP
HP Paquete de 2 cartuchos de tinta Original 303 negro/tricolor
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS3235823EAN: 0192545863971
Descripción
Aquellos que buscan fotos y documentos de calidad profesional en su impresora doméstica para compartirlos al instante.
Los cartuchos de HP se han diseñado con las impresoras HP para ofrecer una extraordinaria calidad tanto en fotos como en documentos. Imprima texto en negro de alta calidad y gráficos en colores brillantes, y obtenga tonos únicos con los cartuchos que ofrecen una mayor fiabilidad.
Especificaciones
| Tipo | Original |
| Ancho | 117 mm |
| Altura | 157 mm |
| Código OEM | 3YM92AE |
| Profundidad | 38 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Peso de palé | 134,4 kg (296.2 libras) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante / Tinta a base de pigmento |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 303 funcionan con: HP Envy 6200, 7134, 7800 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 134,4 kg |
| País de origen | China, Malasia |
| Altura del palé | 106,4 cm |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 90 g |
| Ancho del paquete | 117 mm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Altura del paquete | 157 mm |
| Cantidad por palé | 1080 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Contenidos de caja | 2 cartuchos de tinta |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Longitud de la caja | 251 mm |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Volumen de tinta negra | 4 ml |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Peso del envase completo | 2,54 kg |
| Alto de la caja principal | 184 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Volumen de tinta de color | 4 ml |
| Ancho de la caja principal | 361 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 45 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1064 mm (47.2 x 31.5 x 41.9") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 2,54 kg (5.6 libras) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1064 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 200 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 165 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado