
HP
HP Paquete de 4 cartuchos de tinta Original 963 negro/cian/magenta/amarillo
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS3235934EAN: 0195122352226
Descripción
Ideal para grupos de trabajo que necesiten un rendimiento fiable en todas las páginas con impresiones de calidad profesional.
Disfruta de documentos de calidad profesional. Los cartuchos de tinta Originales HP ofrecen una impresionante fiabilidad para un funcionamiento seguro, un rendimiento fiable de páginas y unos resultados duraderos.[3] Imprime documentos profesionales que combinan colores intensos con texto en negro nítido.
Especificaciones
| Peso | 240 g |
| Tipo | Original |
| Ancho | 123 mm |
| Altura | 171 mm |
| Profundidad | 4,85 mm |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 963 funcionan con: HP OfficeJet Pro 9010, 9012, 9014, 9015, 9015e, 9016, 9019, 9020, 9022, 9025, 9025e |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Peso del palé | 207,9 kg |
| País de origen | Malasia |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 240 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 123 mm |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
| Altura del paquete | 171 mm |
| Cantidad por palé | 720 pieza(s) |
| Contenidos de caja | 4 cartuchos de tinta: 1 cartucho estándar negro y 1 cartucho de cada color (cian, magenta y amarillo) |
| Tipo de suministro | Formato combo |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad por paquete | 5 pieza(s) |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta negra | 47,86 ml |
| Profundidad del paquete | 4,85 mm |
| Peso del envase completo | 3,13 kg |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Número de cajas de cartón por palé | 60 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 3 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1039 mm |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 1000 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 700 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado