
HP ProBook 4 G1i AI Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 5 225U Portátil 35,6 cm (14") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro AI PC Plata
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Maximiza tu potencial con un ordenador portátil resiliente y preparado para el futuro
El ordenador portátil con IA HP ProBook 4 G1i de 14 pulgadas ofrece a las empresas en continua expansión un buen rendimiento comercial, una seguridad multicapa para los dispositivos[6] y una gran durabilidad en un diseño fácilmente actualizable. Gracias al último procesador Intel[2] con una NPU de 11 TOPS[4] y una batería de larga duración, este equipo repleto de funciones está preparado de cara al futuro para la productividad a largo plazo y la exploración de la IA.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | Menos de 1.5 Kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 318,6 mm |
| Tipo HD | WUXGA |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 224,3 mm |
| Segmento HP | Negocios |
| Carga rápida | Si |
| Tecla Copilot | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Código UNSPSC | 43211503 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 1,09 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 62,5% |
| HP front camera | HP Webcam FHD |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Incluye teclado | Si |
| Memoria interna | 16 GB |
| País de origen | China, Tailandia |
| Nombre del color | Pike silver |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Microsoft Copilot | Si |
| Teclado numérico | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Altura (posterior) | 1,7 cm |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Color del producto | Plata |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Diagonal de pantalla | 35,6 cm |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Sensor magnetómetro | Si |
| Año de introducción | 2025 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Capacidad de batería | 56 Wh |
| Dispositivo apuntador | Clickpad |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Modelo del procesador | 225U |
| Sensor de temperatura | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Potencia turbo máxima | 57 W |
| Soporte de dispersión | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 14" |
| Memoria interna máxima | 48 GB |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Cobertura sRGB (típica) | 62,5% |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Lector de huella digital | Si |
| Nombre de marca original | HP |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Posicionamiento de mercado | Everyday |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | WUXGA (1920 x 1200 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | CECP, CCC, RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 PRO |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Inteligencia artificial de HP | AI PC |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Tiempo de carga rápida (50%) | 30 min |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Número de hilos de ejecución | 14 |
| Teclado resistente a líquidos | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,3 GHz |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 12 TOPs |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Núcleos de eficiencia de baja potencia | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 1,5 GHz |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 2 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | 2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,8 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,8 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia | 700 MHz |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia | 2,4 GHz |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo