
HP
HP Smart Tank Plus 570 Inalámbrico All-in-One Color Impresora, Fotocopiadora, escáner
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
19,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: IM4235732EAN: 0193424413348
Descripción
Esta impresora sin cartuchos y con un alimentador automático de documentos ofrece una calidad absoluta e incluye hasta 3 años de tinta.[1] Obtén conexiones más rápidas gracias al Wi-Fi de banda doble[3] y a una impresión móvil sencilla con la aplicación HP Smart.[4]
Especificaciones
| Peso | 6,19 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 449 mm |
| Altura | 198 mm |
| Copiando | Copia a color |
| HP ePrint | Si |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escanear a | Software |
| Impresión | Impresión a color |
| PictBridge | No |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 373 mm |
| Segmento HP | Hogar |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Peso de palé | 424,6 kg (936 libras) |
| Certificación | CISPR 32:2015/EN 55032:2015 Class B; CISPR24:2010/EN 55024:2010; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; ICES-003, 2016 Issue 6; EN 301 489-1 V2.1.1:2017; EAC (Russia) |
| Código UNSPSC | 43212110 |
| Peso del palé | 425 kg |
| Peso del papel | 60 - 300 g/m² |
| Tipos de papel | Papel normal, Papel satinado, Papel fotográfico, Papel reciclado, Papel mate, Papel grueso, Papel de poco gramaje |
| Memoria interna | 256 MB |
| País de origen | China |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Ciclo de trabajo | 400 - 800 páginas por mes |
| Enviando por fax | No |
| Pantalla a color | No |
| Peso del paquete | 8,5 kg |
| Ancho del paquete | 495 mm |
| HP Security tools | No |
| Remitente digital | Si |
| Software incluido | None |
| Tamaño de sobres | B5, DL |
| Tipo de escaneado | Escáner de cama plana |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b |
| Altura del paquete | 480 mm |
| Cantidad por palé | 50 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Contenidos de caja | HP Smart Tank Plus 570; 2 botellas de tinta Original HP 32XL negra de 135 ml; Botella de tinta Original HP 31 cian; Botella de tinta Original HP 31 magenta; Botella de tinta Original HP 31 amarilla; Folleto de advertencia de tinta; Folleto de reembalaje; Guía de instalación; Guía de referencia; Folleto reglamentario; Folleto PT; Folleto reglamentario RoH-EAC; Folleto de garantía ampliada; Cable de alimentación; Para obtener más información acerca del llenado y del rendimiento, consulta hp.es/infosupplies. |
| Copia a doble cara | Si |
| Impresión directa | Si |
| Impresión dúplex | Si |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Número de usuarios | 3 usuario(s) |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Alimentador de sobres | No |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Impresión sin bordes | Si |
| Voltaje de entrada AC | 200 - 240 V |
| Procesador incorporado | Si |
| Diagonal de la pantalla | 5,59 cm (2.2") |
| Formato a medida, ancho | 76,2 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 355,6 mm |
| Formatos personalizados | 76.2 x 127 mm to 215.9 x 355.6 mm |
| Memoria interna máxima | 256 MB |
| Multitareas todo-en-uno | Si |
| Profundidad del paquete | 238 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Función de copia de DNI | Si |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Capacidad de salida total | 30 hojas |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 1000 páginas por mes |
| Controladores de escaneado | TWAIN |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Sistema de tanque de tinta | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Capacidad de salida máxima | 30 hojas |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal |
| Capacidad de entrada máxima | 100 hojas |
| Formatos de texto soportados | PDF, RTF, TXT |
| Número de cartones por capa | 10 pieza(s) |
| Resolución máxima de copia | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de escaneo (color) | 3 ppm |
| Consumo de energía (apagado) | 0,11 W |
| Formatos de imagen soportados | BMP, JPG, PNG, TIFF |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 355 mm |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Función de ajuste automático | Si |
| Velocidad de escaneado (negro) | 5 ppm |
| Consumo de energía (preparado) | 3,72 W |
| Imprimir márgen derecho (mín) | 3 mm |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Profundidad de entrada de color | 24 bit |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; Windows 7; macOS 10.11 El Capitan; macOS 10.12 Sierra; macOS 10.13 High Sierra; macOS 10.14 Mojave; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma |
| Compatibilidad electromagnética | CISPR 32:2015/EN 55032:2015 Class B; CISPR24:2010/EN 55024:2010; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; ICES-003, 2016 Issue 6; EN 301 489-1 V2.1.1:2017; EAC (Russia) |
| Encendido/Apagado automático HP | Si |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Imprimir márgen inferior (mín) | 3 mm |
| Imprimir márgen superior (mín) | 3 mm |
| Resolución máxima de escaneado | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnología de impresión móvil | Mopria Print Service, HP ePrint, Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| Imprimir márgen izquierdo (mín) | 3 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Número de cabezales de impresión | 2 |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Requisitos de sistema recomendados | Windows 10; 7; 1 GHz 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor; 2 GB available hard disk space; Internet connection; USB port; Internet Explorer 8. OS X v10.11 El Capitan and above; Internet Access. |
| Formato de impresión sin márgenes | A4, Carta |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7, Windows 10, Windows 11 |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,83 W |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Color de la resolución de impresión | 4800 x 1200 DPI |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCL 3 GUI |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Número máximo de bandejas de entrada | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433100 |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,4 dB |
| Resolución de escaneado óptico (color) | 1200 x 1200 ppp |
| Resolución de escaneado óptico (negro) | 1200 x 1200 ppp |
| Velocidad de copia (color, borrador, A4) | 14 cpm |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,14 kWh/semana |
| Velocidad de copiado (Negro, bosquejo, A4) | 22 cpm |
| Número de consumo eléctrico típico (TEC) | 0.14 kWh/Week |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 14 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 21 s |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4) | 14 cpm |
| Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4) | 22 cpm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color | 5 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro | 11 ppm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 80% |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 35 hojas |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 1000 x 2397,5 mm (47.2 x 39.4 x 94.4") |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2400 mm |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado | 20 - 80% |
| Intervalo de temperaturas de funcionamiento recomendada | 15 - 30 °C |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 5 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 11 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 16 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 22 ppm |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado