
HP
HP Tambor de imágenes LaserJet 824A amarillo
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
19,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CS4235354EAN: 0882780459175
Descripción
Los suministros de impresión HP 824 LaserJet ofrecen unos resultados rápidos y de calidad gracias al tóner mejorado HP ColorSphere. Con unas funciones de gestión de suministros fiables, de rendimiento uniforme y que ahorran tiempo, el uso de suministros HP originales es sinónimo de productividad.
Especificaciones
| Peso | 910 g |
| Ancho | 603 mm |
| Altura | 327 mm |
| Código OEM | CB386A |
| Profundidad | 168 mm |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 824 funcionan con: |
| Código UNSPSC | 44103109 |
| Peso del palé | 138 kg |
| País de origen | Japón |
| Marca compatible | HP |
| Peso del paquete | 3,9 kg |
| Ancho del paquete | 603 mm |
| Peso de europalet | 119 kg |
| Altura del paquete | 327 mm |
| Cantidad por palé | 30 pieza(s) |
| Contenidos de caja | Tambor de formación de imágenes; Guía de reciclaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 24 pieza(s) |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Profundidad del paquete | 168 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 10 pieza(s) |
| Número de apilado para palé | 4 pieza(s) |
| Número máximo de cajas a apilar | 12 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 17 - 25 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1140 x 780 x 1134 mm |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 23000 páginas |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 603 x 168 x 327 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 8 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1160 x 960 x 1123 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado