
HP
PNY HP microSDHC U1 32 GB MicroSD Clase 10
Almacenamiento portátilSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MM5235722EAN: 3536401533566
Descripción
PNY HP microSDHC U1. Capacidad: 32 GB, Tipo de tarjeta flash: MicroSD, Clase de memoria flash: Clase 10, Velocidad de lectura: 20 MB/s, Velocidad de escritura: 15 MB/s. Color del producto: Negro
Especificaciones
| USB | No |
| Ancho | 15 mm |
| Altura | 1 mm |
| Capacidad | 32 GB |
| Profundidad | 11 mm |
| Certificación | CE, RoHS |
| A prueba de agua | No |
| Tipo de embalaje | Ampolla |
| Manual de usuario | No |
| Color del producto | Negro |
| Retención de datos | 114 año(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Velocidad de lectura | 20 MB/s |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSD |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Cordón para el cuello | No |
| Velocidad de escritura | 15 MB/s |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Adaptador de memoria incluido | SD |
| Clasificación de escritura-X | 10 |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 15 x 11 x 1 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado