
Jabra Evolve 20 Auriculares Alámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas USB tipo A Negro
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Auricular profesional con gestión de llamadas fácil y gran calidad de sonido para llamadas y música
Diseñado para gestionar con facilidad las llamadas, Evolve 20 es un auricular con cable de nivel básico para profesionales que necesitan una gran calidad de sonido para llamadas y música. Con unidad de control para realizar, responder y silenciar llamadas y conexión sencilla para empezar a usarlo con su PC. Incluye almohadillas de espuma y diseño supraaural para usar durante todo el día.
Especificaciones
| Peso | 171 g |
| Ancho | 180 mm |
| Altura | 35 mm |
| Voz HD | Si |
| Cantidad | 1 |
| Audifonos | Supraaural |
| Profundidad | 230 mm |
| Conector USB | USB tipo A |
| Obstrucción | 32 O |
| Conexión USB | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Certificación | Microsoft |
| Color del cable | Negro |
| Micrófono mudo | Si |
| País de origen | China |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Peso del paquete | 170 g |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Cantidad por caja | 48 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0,95 m |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Altura del paquete | 230 mm |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Longitud de la caja | 496 mm |
| Gestión de llamadas | Y |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP |
| Frecuencia de auricular | 150 - 7000 Hz |
| Profundidad del paquete | 35 mm |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Peso del envase completo | 9,01 kg |
| Reproducción de música | Si |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Alto de la caja principal | 564 mm |
| Sensibilidad de auricular | 93,6 dB |
| Ancho de la caja principal | 226 mm |
| Sensibilidad de micrófono | -44 dB |
| Potencia máxima de entrada | 10 mW |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 80 °C |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo