
Kensington Llave de huella digital VeriMark IT - Windows Hello y Windows Hello for Business
Seguridad en hogarSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Con el soporte para Windows Hello™ y Windows Hello™ para empresas, la llave de huella digital VeriMark™ IT trae seguridad de clase empresarial a la punta de los dedos. Ahora, los administradores informáticos podrán gestionar fácilmente el acceso y los permisos de empleado, restablecer contraseñas y agilizar el proceso de inicio de sesión gracias al estándar industrial más reciente, que consigue un acceso más rápido y seguro (así como automático e individual) a los servicios de Microsoft en Edge.
Especificaciones
| Peso | 4 g |
| Ancho | 16 mm |
| Altura | 9,5 mm |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Profundidad | 22,5 mm |
| Certificación | FCC, CE, RCM, REACH, WEEE, RoHS, VCCI, BSMI, Windows Hello, WHQL |
| País de origen | Taiwán |
| Peso del paquete | 35 g |
| Ancho del paquete | 20 mm |
| Cantidad por caja | 5 pieza(s) |
| Altura del paquete | 134 mm |
| Color del producto | Plata |
| Consumo de energía | 100 mA |
| Longitud de la caja | 140 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Profundidad del paquete | 80 mm |
| Peso del envase completo | 250 g |
| Alto de la caja principal | 105 mm |
| Ancho de la caja principal | 113 mm |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES, SHA-256, SSL/TLS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 80 x 130 x 20 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo