
Kingston Technology 256GB microSDXC Canvas Select Plus Gen3 150MB/s A1 (Incluye adaptador de SD)
Almacenamiento portátilSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
con rendimiento Android de nivel A1
La tarjeta microSD Canvas Select Plus de Kingston ofrece un rendimiento fiable y compatible con dispositivos y cámaras Android, con velocidades de hasta 150 MB/s*. Con el rendimiento de aplicaciones A1, garantiza una multitarea fluida y tiempos de carga rápidos. Es duradero y versátil; perfecto para las necesidades diarias de almacenamiento.
Las tarjetas microSD Canvas Select Plus de Kingston son compatibles con dispositivos Android y han sido diseñadas para un rendimiento mejorado de nivel A1. Ofrece una velocidad confiable y una gran capacidad para cargar más rápido las aplicaciones, así como para capturar imágenes y vídeos de hasta 1 TB** de capacidad. La tarjeta microSD Canvas Select Plus, potente en cuanto a rendimiento, velocidad y durabilidad, está diseñada de forma que puedas confiar en ella, por lo que podrás llevarla a cualquier parte con la seguridad de que tus fotos, tus vídeos e imágenes estarán en todo momento protegidos. Disponibles con garantía de por vida.
Velocidades impresionantes
Increíbles velocidades de lectura de hasta 150 MB/s*
Optimizadas para uso con dispositivos Android
Rendimiento Android de nivel A1 mejorado
Capacidades amplias
Capacidades de hasta 1 TB** para guardar fotos y archivos.
Resistente
Para mayor tranquilidad, las tarjetas se someten a rigurosas pruebas, y han demostrado ser resistentes al agua y a las temperaturas extremas y a los rayos X.***
Especificaciones
| Peso | 0,23 g |
| Ancho | 15 mm |
| Altura | 1 mm |
| Capacidad | 256 GB |
| Profundidad | 11 mm |
| País de origen | China, Taiwán |
| Peso del paquete | 12,73 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Altura del paquete | 114,3 mm |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de memoria | 3.3 V |
| Longitud de la caja | 120,7 mm |
| Velocidad de lectura | 150 MB/s |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDXC |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Clase de velocidad UHS | Class 1 (U1) |
| Profundidad del paquete | 5,59 mm |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Peso del envase completo | 368,58 g |
| Alto de la caja principal | 94 mm |
| Ancho de la caja principal | 114,3 mm |
| Clase de velocidad de vídeo | V10 |
| Adaptador de memoria incluido | SD |
| Sistemas de archivos soportados | exFAT |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Clase de rendimiento de la aplicación | A1 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Conmutador protección contra escritura | Si |
| Tamaño del adaptador de memoria (An x L x Al) | 32 x 24 x 2,1 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo