
Kingston Technology 500G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Para necesidades de almacenamiento de alta velocidad y bajo consumo
Las SSD Kingston’s NV3 PCIe 4.0 NVMe son soluciones de almacenamiento de nueva generación con un controlador NVMe Gen 4x4, con velocidades de lectura/escritura de hasta 6.000/5.000MB/s*. Disponible en tamaños compactos y de una sola cara M.2 2280 (22 × 80 mm) y 2230 (22 × 30 mm) para un mayor almacenamiento en sistemas pequeños como portátiles y consolas de juegos de mano*****. Menor consumo de energía y emisión de calor para optimizar el rendimiento del sistema sin comprometer el valor. Capacidades de entre 500GB y 4TB** para ofrecer el espacio que necesitas para aplicaciones, juegos, etc.
Rendimiento de NVMe PCIe Gen 4x4
Actualiza tu sistema con velocidades de lectura/escritura de hasta 6.000/5.000MB/s*.
Pequeño tamaño, gran rendimiento
Las unidades NV3 2280 y 2230 se integran fácilmente en portátiles finos y PC ultrapequeños con conectores M.2 y un espacio limitado.
Mayor espacio de almacenamiento
Disponible en un gran número de capacidades de hasta 4TB** te proporcionará un amplio espacio de sobra para almacenar archivos, vídeos, documentos y juegos.
Más capacidad de almacenamiento para jugar más
Con la actualización de NV3 2230 compatible con los sistemas de videojuegos de consolas de mano para acceder más rápido a la partida*****.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | 5,7 g |
| Ancho | 22 mm |
| Altura | 2,3 mm |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| Profundidad | 80 mm |
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| País de origen | China, Taiwán |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Peso del paquete | 29,24 g |
| Ancho del paquete | 129,5 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| calificación TBW | 160 |
| Altura del paquete | 184,2 mm |
| Longitud de la caja | 203,2 mm |
| Velocidad de lectura | 5000 MB/s |
| Vibración operativa | 10 G |
| Velocidad de escritura | 3000 MB/s |
| Profundidad del paquete | 8,38 mm |
| Peso del envase completo | 370,46 g |
| Alto de la caja principal | 69,8 mm |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Ancho de la caja principal | 135,9 mm |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo