
Kingston Technology DataTraveler 128GB USB3.2 Gen1 Exodia M (Negro + Rojo)
Almacenamiento portátilSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Con tapa móvil en varios colores
Kingston DataTraveler® Exodia™ M es una solución de almacenamiento compatible con USB 3.2 Gen 1 para portátiles, PCs, monitores y otros dispositivos. [DT Exodia M] permite transferencias rápidas y almacenamiento conveniente de documentos, música, videos y más. Disponible en múltiples colores elegantes que corresponden a capacidades de hasta 256 GB*. Su practico diseño lo convierte en una solución de almacenamiento ideal para llevar, ya sea en el trabajo, el hogar o la escuela. DT Exodia M tiene cinco años de garantía, soporte técnico gratuito y la legendaria fiabilidad de Kingston®.
Diseño funcional
El diseño de tapa móvil protege el conector USB y sus datos.
Comodidad a tu alcance
Solución de almacenamiento USB 3.2 Gen 1 de diseño ligero que permite transferir archivos rápidamente.
Máxima portabilidad
Rango de capacidades con tapa de colores y un anillo que se engancha fácilmente a los llaveros.
Especificaciones
| Peso | 10 g |
| Ancho | 21,8 mm |
| Altura | 11,6 mm |
| Llavero | Si |
| Capacidad | 128 GB |
| Profundidad | 67,4 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Factor de forma | Deslizar |
| País de origen | China, Taiwán |
| Peso del paquete | 20,23 g |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Altura del paquete | 114,3 mm |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Longitud de la caja | 171,4 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Profundidad del paquete | 11,9 mm |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Peso del envase completo | 591,52 g |
| Alto de la caja principal | 114,3 mm |
| Ancho de la caja principal | 120,7 mm |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11/10, macOS (v. 12.7.6 +), Linux (v. 4.4.x +), Chrome OS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo