
Kingston Technology DataTraveler Unidad Flash USB 3.2 Exodia
Almacenamiento portátilSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Con tapa protectora y llavero en múltiples colores
DataTraveler® Exodia™ de Kingston es una solución de almacenamiento compatible con USB 3.2 Gen 1 para portátiles, equipos de sobremesa, monitores y otros dispositivos. DT Exodia permite rápidas transferencias y facilita el almacenamiento de documentos, música, vídeos y más. Por su práctico diseño y modernos colores, es ideal para el uso diario en el trabajo, el hogar, los estudios o dondequiera que lleve sus datos. DT Exodia está disponible en capacidades de hasta 256 GB*, está respaldada por una garantía de cinco años, soporte técnico gratuito y la legendaria fiabilidad de Kingston®.
La más avanzada portabilidad
Diversas capacidades con colorida presilla para llaveros
Rapidez y comodidad
Ligera solución de almacenamiento compatible con USB 3.2 Gen 1 para llevar fácilmente consigo.
Especificaciones
| Peso | 11 g |
| Ancho | 21 mm |
| Altura | 10,1 mm |
| Llavero | Si |
| Capacidad | 128 GB |
| Profundidad | 67,3 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Factor de forma | Tapa |
| País de origen | China |
| Peso del paquete | 21,66 g |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Altura del paquete | 114,3 mm |
| Color del producto | Negro, Amarillo |
| Longitud de la caja | 171,4 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Profundidad del paquete | 10,9 mm |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Peso del envase completo | 627,24 g |
| Alto de la caja principal | 114,3 mm |
| Ancho de la caja principal | 120,7 mm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11/10, macOS (v. 12.7.6 +), Linux (v. 4.4.x +), Chrome OS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo