
Kingston Technology FURY Beast 32GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM Black
Memoria RAMSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Memoria Kingston FURY™ Beast DDR4
Kingston FURY™ Beast DDR4 ofrece un potente aumento del rendimiento para videojuegos, edición de vídeo y digitalización con velocidades de hasta 3600 MT/s. Esta actualización rentable está disponible en velocidades de 3200 MT/s a 3600 MT/s, latencias de CL16–18, capacidades de módulos individuales de 8 a 32 GB y capacidades de kit de 16 a 128 GB. Con certificado XMP y preparado para Intel® XMP y AMD Ryzen™. FURY Beast DDR4 mantiene su rendimiento gracias a su elegante disipador térmico de bajo perfil. Exhaustivamente comprobado y respaldado por una garantía vitalicia, resulta fácil de actualizar en su sistema basado en Intel o en AMD.
Actualización rentable y de alto rendimiento
Kingston FURY Beast DDR4 es la opción perfecta para los ensambladores de sistemas o para quien busque una actualización para poner en marcha su lento sistema.
Preparado para Intel® XMP y con certificación XMP
Diseñado para maximizar el rendimiento de nuestros módulos de memoria, nuestros ingenieros han predefinido los perfiles de memoria extrema (XMP) de Intel para que alcancen velocidades de hasta 3600 MT/s.
Preparado para AMD Ryzen™
Obtén una memoria preparada para Ryzen que se integrará perfectamente con tu sistema basado en AMD. Un rendimiento fiable y compatible para disparar su sistema.
Disipador térmico de bajo perfil‘
El elegante disipador térmico es una gran actualización para el estilo de tu estación de trabajo.
Especificaciones
| ECC | No |
| Peso | 34,76 g |
| Ancho | 7,2 mm |
| Altura | 34,1 mm |
| Profundidad | 133,3 mm |
| Latencia CAS | 16 |
| Placa de plomo | Oro |
| Componente para | PC |
| Memoria interna | 32 GB |
| País de origen | China, Taiwán |
| Peso del paquete | 51,58 g |
| Ancho del paquete | 57,1 mm |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Altura del paquete | 171,4 mm |
| Voltaje de memoria | 1.35 V |
| Longitud de la caja | 311,1 mm |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Profundidad del paquete | 14 mm |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Peso del envase completo | 1,43 kg |
| Alto de la caja principal | 61 mm |
| Clasificación de memoria | 2 |
| Ancho de la caja principal | 196,8 mm |
| Configuración de módulos | 4096M x 64 |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Altura de la caja de envío | 6,1 cm |
| Cantidad por caja de envío | 25 pieza(s) |
| Anchura de la caja de envío | 19,7 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 31,1 cm |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 100 °C |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 32 GB |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 2.0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo