
Kingston Technology ValueRAM módulo de memoria 8 GB 1 x 8 GB DDR3 1600 MT/s 240-pin DIMM
Memoria RAMSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Kingston Technology es el mayor fabricante independiente de memoria del mundo y cuenta con una excelente reputación por la calidad de sus productos y sus precios competitivos. Su memoria ValueRAM constituye un estándar en el sector y le ayudará a potenciar al máximo el rendimiento y la productividad de su sistema. Además, los módulos de memoria ValueRAM de Kingston Technology están fabricados con componentes de primer nivel (Grade A) y tienen garantía de por vida.
Especificaciones
| ECC | No |
| Ancho | 133,3 mm |
| Latencia CAS | 11 |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Placa de plomo | Oro |
| Memoria interna | 8192 MB |
| País de origen | Taiwán |
| Tipo de memoria | PC-12800 |
| Número de pines | 240 |
| Tipo de embalaje | DIMM |
| Voltaje de memoria | 1.5 V |
| Indicación de error | No |
| Disposición de memoria | 1 x 8192 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
| Configuración de módulos | 1024M x 64 |
| Forma de factor de memoria | 240-pin DIMM |
| Organización de los chips | X8 |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Velocidad del reloj de bus | 1600 MHz |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 8 GB |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 1600 MT/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo