
Kingston Technology ValueRAM módulo de memoria 8 GB 1 x 8 GB DDR3L 1600 MT/s
Memoria RAMSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Kingston Technology es el mayor fabricante independiente de memoria del mundo y cuenta con una excelente reputación por la calidad de sus productos y sus precios competitivos. Su memoria ValueRAM constituye un estándar en el sector y le ayudará a potenciar al máximo el rendimiento y la productividad de su sistema. Además, los módulos de memoria ValueRAM de Kingston Technology están fabricados con componentes de primer nivel (Grade A) y tienen garantía de por vida.
Especificaciones
| ECC | No |
| Ancho | 67,6 mm |
| Altura | 30 mm |
| Latencia CAS | 11 |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Placa de plomo | Oro |
| Componente para | Portátil |
| Memoria interna | 8192 MB |
| País de origen | Taiwán |
| Voltaje de memoria | 1.35,1.5 V |
| Indicación de error | No |
| Tiempo activo en fila | 35 ns |
| Disposición de memoria | 1 x 8192 MB |
| Tiempo de ciclo de fila | 48,125 ns |
| Tipo de memoria interna | DDR3L |
| Configuración de módulos | 1G X 64 |
| Forma de factor de memoria | 204-pin SO-DIMM |
| Organización de los chips | X8 |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Velocidad del reloj de bus | 1600 MHz |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 100 °C |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 8 GB |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Tiempo de actualización de ciclo de fila | 260 ns |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 1600 MT/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo