
Kingston Technology DataTraveler 512GB Portable USB 3.2 Gen 1 Exodia S (Black/Yellow)
Almacenamiento portátilSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Con tapón giratorio en colores llamativos
Kingston DataTraveler® Exodia™ S es una solución de almacenamiento básica compatible con USB 3.2 Gen 1 para portátiles, equipos de sobremesa y otros dispositivos digitales. DT Exodia S permite transferencias rápidas y el almacenamiento de documentos, vídeo, música y más. Con capacidades de hasta 512GB*, DT Exodia S cuenta con un tapón giratorio en diversos colores. Su diseño la convierte en una útil solución de almacenamiento para el trabajo, el estudio o el hogar. DT Exodia S cuenta con una garantía de cinco años, soporte técnico gratuito y la legendaria fiabilidad de Kingston®.
Diseño dinámico
El tapón giratorio permite un acceso sencillo y proteger el conector USB.
Exclusivas y prácticas
Esta colorida solución de almacenamiento compatible con USB 3.2 Gen 1 permite transferencias de datos sencillas.
Especificaciones
| Peso | 8,72 g |
| Ancho | 19 mm |
| Altura | 11,8 mm |
| Capacidad | 512 GB |
| Profundidad | 57 mm |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Factor de forma | Girar |
| País de origen | China, Taiwán |
| Peso del paquete | 15,03 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Altura del paquete | 114,3 mm |
| Color del producto | Negro, Amarillo |
| Compatible con Mac | Si |
| Longitud de la caja | 193 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Profundidad del paquete | 12,9 mm |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Peso del envase completo | 451,65 g |
| Alto de la caja principal | 110,5 mm |
| Ancho de la caja principal | 121,9 mm |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11/10, macOS (v. 12.7.6 +), Linux (v. 4.4.x +), Chrome OS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo