
Kingston Technology
Kingston Technology DC600M 7,68 TB 2.5" Serial ATA III 3D TLC NAND
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
149,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: HD3425970EAN: 0740617334951
Descripción
Kingston Technology Disco SSD DC600ME SATA Enterprise (uso mixto) de 2,5” y 7680 G. SDD, capacidad: 7,68 TB, Factor de forma de disco SSD: 2.5", Velocidad de lectura: 560 MB/s, Velocidad de escritura: 530 MB/s, Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/s, Componente para: Servidor/estación de trabajo
Especificaciones
| Peso | 71 g |
| Ancho | 69,8 mm |
| Altura | 7 mm |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Profundidad | 100,1 mm |
| SDD, capacidad | 7,68 TB |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| País de origen | China, Taiwán |
| Tipo de memoria | 3D TLC NAND |
| Función PLP H/W | Si |
| Peso del paquete | 93,2 g |
| Ancho del paquete | 129,5 mm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| calificación TBW | 14016 |
| Altura del paquete | 184,2 mm |
| Condiciones de uso | Server/Enterprise |
| Latencia de lectura | 200 µs |
| Longitud de la caja | 203,2 mm |
| Velocidad de lectura | 560 MB/s |
| Vibración operativa | 2,17 G |
| Latencia de escritura | 30 µs |
| Velocidad de escritura | 530 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 94000 IOPS |
| Profundidad del paquete | 9,14 mm |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Peso del envase completo | 1,01 kg |
| Alto de la caja principal | 69,8 mm |
| Encriptación de hardware | No |
| Escritura aleatoria (4KB) | 34000 IOPS |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Ancho de la caja principal | 135,9 mm |
| Carga de trabajo de destino | Mixed Use (MU) |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Consumo de energía (espera) | 1,3 W |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Consumo de energía (lectura) | 1,6 W |
| Consumo de energía (promedio) | 1,45 W |
| Consumo de energía (escritura) | 3,6 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado