
Kingston Technology
Kingston Technology FURY Beast módulo de memoria 1 x 16 GB 1800 MHz
Memoria RAMSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MM21251034EAN: 0740617319767
Descripción
Kingston Technology FURY Beast 16GB 3600MT/s DDR4 CL18 DIMM Black. Componente para: PC, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 18
Especificaciones
| ECC | No |
| Peso | 33,37 g |
| Ancho | 7,2 mm |
| Altura | 34,1 mm |
| Profundidad | 133,3 mm |
| Latencia CAS | 18 |
| Placa de plomo | Oro |
| Componente para | PC |
| Memoria interna | 16 GB |
| País de origen | China, Taiwán |
| Peso del paquete | 51,58 g |
| Ancho del paquete | 57,1 mm |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Altura del paquete | 171,4 mm |
| Voltaje de memoria | 1.35 V |
| Longitud de la caja | 311,1 mm |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Profundidad del paquete | 14 mm |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Peso del envase completo | 1,43 kg |
| Alto de la caja principal | 61 mm |
| Clasificación de memoria | 1 |
| Ancho de la caja principal | 196,8 mm |
| Configuración de módulos | 2048M x 64 |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Altura de la caja de envío | 6,1 cm |
| Cantidad por caja de envío | 25 pieza(s) |
| Anchura de la caja de envío | 19,7 cm |
| Velocidad de memoria del reloj | 1800 MHz |
| Longitud del contenedor de envío | 31,1 cm |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 100 °C |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 16 GB |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3600 MT/s |
| Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 2.0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado