
Kingston Technology Tarjeta microSDXC Canvas Go Plus Gen4 de 128 GB, 200 MB/s, A2 U3 V30 y adaptador
Almacenamiento portátilSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Para juegos para móviles, drones, cámaras deportivas y dispositivos Android™
Las tarjetas microSD Canvas Go! Plus están diseñadas para personas aventureras y amantes de los juegos para móviles, y ofrecen velocidades de lectura de hasta 200 MB/s* para una grabación en 4K UHD fluida y un rápido rendimiento de las aplicaciones. Con clasificaciones U3 y V30, grabaciones fluidas en cámaras deportivas y drones, mientras que la clase A2 mejora el rendimiento en juegos móviles.
La tarjeta microSD Canvas Go! Plus de Kingston está diseñada para personas aventureras y amantes de los juegos para móviles que necesitan disponer de un alto rendimiento en cualquier lugar. Gracias a sus velocidades de transferencia ultrarrápidas de hasta 200 MB/s*, facilita tu flujo de trabajo y te permite pasar más tiempo creando y capturando contenido.
Optimizada para cámaras deportivas y drones, las velocidades de la U3 y la V30 permiten grabar espectaculares vídeos en resolución 4K Ultra-HD de manera sencilla e ininterrumpida, incluso en situaciones trepidantes. Independientemente de si deseas documentar eventos de deportes extremos o sacar fotos y vídeos sobrecogedores, la Canvas Go! Plus te ofrece un rendimiento fiable y sin tirones.
Para los entusiastas de los juegos para móviles, la compatibilidad con la categoría de rendimiento de aplicaciones A2 garantiza tiempos de carga de aplicaciones más rápidos y la posibilidad de jugar en smartphones y tabletas de manera fluida. Di adiós a los frustrantes tirones de rendimiento y disfruta de una experiencia de juego mejorada estés donde estés.
Gracias al adaptador de SD opcional, la Canvas Go! Plus ofrece mayor versatilidad, lo que la hace compatible con una gran grama de dispositivos con SD.
Velocidades superiores
Transfiere y captura contenido en Full HD y 4K UHD más rápidamente con velocidades de hasta 200 MB/s.*
Ideal para drones y cámaras deportivas
Altas velocidades con las categorías de velocidad UHS 3 (U3) y velocidad de vídeo 30 (V30).
Admite la categoría de rendimiento de aplicaciones A2
Disfruta de tiempos de carga de aplicaciones más rápidos y de una experiencia de juego perfecta.
Resistente
Para mayor tranquilidad, las tarjetas se prueban exhaustivamente y han demostrado ser resistentes al agua, a las temperaturas extremas y a los rayos X.**
Especificaciones
| Peso | 0,23 g |
| Ancho | 15 mm |
| Altura | 1 mm |
| Capacidad | 128 GB |
| Profundidad | 11 mm |
| País de origen | China, Taiwán |
| Peso del paquete | 12,73 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Altura del paquete | 114,3 mm |
| Color del producto | Negro, Turquesa |
| Voltaje de memoria | 3.3 V |
| Longitud de la caja | 120,7 mm |
| Velocidad de lectura | 200 MB/s |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSD |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Velocidad de escritura | 100 MB/s |
| Profundidad del paquete | 5,59 mm |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Peso del envase completo | 368,58 g |
| Alto de la caja principal | 94 mm |
| Ancho de la caja principal | 114,3 mm |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Adaptador de memoria incluido | SD |
| Sistemas de archivos soportados | exFAT |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Clase de rendimiento de la aplicación | A2 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Tamaño del adaptador de memoria (An x L x Al) | 32 x 24 x 2,1 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo