
Lenovo Essential Wired Combo (ES 172) teclado Ratón incluido Universal USB Español Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El combo de teclado y mouse con cable esencial Lenovo simplifica las cosas. Este teclado y mouse duraderos se conecta a cualquier puerto USB con la confiabilidad de una conexión por cable en la que puede confiar. La resistente membrana a prueba de agua puede manejar derrames accidentales sin arriesgar el rendimiento. Disfrute de una experiencia de escritura agradable, con teclas silenciosas y un teclado numérico en una moderna disposición que ahorra espacio. Mejore la eficiencia de su trabajo con la tecla especializada de Microsoft Copilot. Un mouse ergonómico de tamaño completo ofrece comodidad y soporte para todo el día. Mejore su productividad y complete tareas sin problemas con el sensor óptico de alta resolución de 1600DPI.
Especificaciones
| Conector USB | USB tipo A |
| Alimentación | USB |
| Tecla Copilot | Si |
| Certificación | AAA, BSMI, CB, CE, C-tick, EAC, FCC, IC, KCC, TUV, UL, VCCI |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Indicadores LED | Si |
| Peso del ratón | 69 g |
| Ratón incluido | Si |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Uso recomendado | Universal |
| Peso del paquete | 910 g |
| Peso del teclado | 570 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 508 mm |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Retroiluminación | No |
| Teclado numérico | Si |
| Teclas de Windows | Si |
| Altura del paquete | 45 mm |
| Color del producto | Negro |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de botones | 3 |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Dispositivo apuntador | No |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Profundidad del paquete | 179 mm |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Separación entre teclas | 1,91 cm |
| Resolución de movimiento | 1600 DPI |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Longitud del cable del ratón | 1,8 m |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Vida útil de las teclas del teclado | 10 millón de caracteres |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 60% |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 111 x 62 x 34 mm |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 424 x 146 x 20 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo