
Lenovo
Lenovo Idea Tab Mediatek 256 GB 27,9 cm (11") 8 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 15 Gris
TabletsSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TA5001296EAN: 0198157040083
Descripción
Potencia tu estudio, impulsa tu juego
Tableta de 11? asistida por IA, perfecta para estudiantes - Deslumbrante experiencia audiovisual con pantalla vibrante y cuatro altavoces
- El procesamiento MediaTek ofrece mayor velocidad y eficiencia
- Búsqueda optimizada con Circle to Search con Google
Especificaciones
| GPS | Si |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 254,6 mm |
| Altura | 6,99 mm |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Tipo HD | WQXGA |
| Bluetooth | Si |
| Plataforma | Android |
| Profundidad | 166,2 mm |
| Acelerómetro | Si |
| Certificación | ENERGY STAR,RoHS |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Pizarra |
| GPS (satélite) | Si |
| Memoria interna | 8 GB |
| Graphics chipset | ARM |
| Nombre del color | Luna Grey |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Batería incluida | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Adaptador gráfico | Mali-G57 MC2 |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Sensor magnetómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | No |
| Capacidad de batería | 7040 mAh |
| Familia de procesador | Mediatek |
| Modelo del procesador | Dimensity 6300 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Clase de reparabilidad | A |
| Conexión a red móvil | No |
| Diagonal de la pantalla | 27,9 cm (11") |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Fabricante de procesador | MediaTek |
| Unidad de almacenamiento | UFS |
| Generación de red móvil | No compatible |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1600 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 5641 min |
| Código IP (International Protection) | IP52 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | E |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado