
Lenovo
Lenovo Idea Tab Pro Mediatek 256 GB 32,3 cm (12.7") 8 GB Wi-Fi 6E (802.11ax) Android 14 Gris
TabletsSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TA5001267EAN: 0198153748860
Descripción
La evolución de la Lenovo Tab P12
Estudia de forma más Smart. Juega con más intensidad. Adáptate mejor.- Impresionante experiencia cinematográfica: tablet 3K de 12,7'', 4 Dolby Atmos®-altavoces JBL incorporados
- Rendimiento Next-gen: MediaTek Dimensity 8300 con un 60 % más de potencia
- Google Gemini, con la función del Círculo de búsqueda "Circle to Search with Google"
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | 620 g |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 291,8 mm |
| Altura | 189,1 mm |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Tipo HD | 3K |
| Bluetooth | Si |
| Giroscopio | Si |
| Plataforma | Android |
| Profundidad | 6,9 mm |
| Pluma stylus | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Carga rápida | Si |
| Certificación | ENERGY STAR,RoHS |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | Pizarra |
| GPS (satélite) | Si |
| Memoria interna | 8 GB |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Graphics chipset | ARM |
| Nombre del color | Luna Grey |
| Tipo de pantalla | LTPS |
| Batería incluida | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Adaptador gráfico | Mali-G615 MC5 |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Color del producto | Gris |
| Densidad del pixel | 273 ppp |
| Tecnologías Dolby | Dolby Atmos |
| Potencia de altavoz | 1 W |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Tipo de tarjeta SIM | No |
| Sensor magnetómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | No |
| Caché del procesador | 4 MB |
| Capacidad de batería | 10200 mAh |
| Familia de procesador | Mediatek |
| Modelo del procesador | Dimensity 8300 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Clase de reparabilidad | A |
| Conexión a red móvil | No |
| Reconocimiento de cara | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 32,3 cm (12.7") |
| Fabricante de altavoces | JBL |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Fabricante de procesador | MediaTek |
| Lector de huella digital | Si |
| Unidad de almacenamiento | UFS |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Generación de red móvil | No compatible |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 2944 x 1840 Pixeles |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,35 GHz |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Tipo de conector de acoplamiento | Lenovo Pogo Pin |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Apoyar a las aplicaciones de Google | Gmail, Google Chrome, Google Docs, Google Drive, Google Duo, Google Kids Space, Google Maps, Google Music, Google Photos, Google Play, Google Sheets, YouTube |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 45 W |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 6763 min |
| Código IP (International Protection) | IP52 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | MediaTek NPU 780 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 2,2 |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 11 h |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | E |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13 MP |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | No |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado