
Lenovo
Lenovo LOQ 15ARP9 AMD Ryzen™ 7 7435HS Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 24 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA GeForce RTX 4050 Wi-Fi 6 (802.11ax) Español Gris
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
54,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PT1401079EAN: 0198157489776
Descripción
Únete al juego
- Juega a los mejores juegos con el procesador AMD Ryzen™ 7435HS.
- Cada píxel cuenta una historia con los gráficos NVIDIA® GeForce RTX™ 40 Series
- Tecnología de refrigeración efectiva que mantiene tus sesiones en funcionamiento sin interrupciones.
- Durabilidad MIL-STD-810H probada en batalla y aprobada para jugadores.
- El almacenamiento ampliable garantiza que tu portátil está preparado para el futuro.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 2 a 2.5Kg |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 359,9 mm |
| Chipset | AMD SoC |
| Tipo HD | Full HD |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Autonomía | 3,8 h |
| Profundidad | 258,7 mm |
| Pluma stylus | No |
| Carga rápida | Si |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Certificación | ErP Lot 3 TÜV Rheinland® Low Blue Light (Software Solution) |
| Chip de sonido | Realtek ALC3287 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 2,19 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 100% |
| Memoria interna | 24 GB |
| Nombre del color | Luna grey |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de audio | Nahimic Audio |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura (posterior) | 2,39 cm |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Gris |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Capacidad de batería | 60 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | AMD Ryzen 7 |
| Modelo del procesador | 7435HS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Micrófono incorporado | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 15" |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Altura máxima de envío | 3048 m |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Lector de huella digital | No |
| Potencia de adaptador AC | 170 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Frecuencia del procesador | 3,1 GHz |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Disposición de la memoria | 2 x 12 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 7000 Series |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido, Supervisor |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | FreeDos |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 35 W |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Tiempo de carga rápida (50%) | 30 min |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 6 GB |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Color de la retroiluminación del teclado | Blanco |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 4 h |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado