
Lenovo
Lenovo Tab Mediatek 128 GB 25,6 cm (10.1") 4 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 14 Gris
TabletsSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: TA5001297EAN: 0198154671013
Descripción
Tu tablet. A tu manera.
Versatilidad sin esfuerzo para cada estilo de vida.
- Diseño metálico sofisticado con facilidad ergonómica
- Experiencia de pantalla FHD de 25,654 cm (10,1") inmersiva
- Rendimiento sin problemas del procesador Helio G85 y batería de larga duración
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | 425 g |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 235,7 mm |
| Altura | 7,5 mm |
| BeiDou | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Tipo HD | WUXGA |
| Bluetooth | Si |
| Plataforma | Android |
| Profundidad | 154,5 mm |
| Acelerómetro | Si |
| Certificación | ENERGY STAR,RoHS |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Pizarra |
| GPS (satélite) | Si |
| Memoria interna | 4 GB |
| Graphics chipset | ARM |
| Nombre del color | Luna Grey |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Batería incluida | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Adaptador gráfico | Mali-G52 |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Sensor magnetómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | No |
| Capacidad de batería | 5100 mAh |
| Familia de procesador | Mediatek |
| Modelo del procesador | Helio G85 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Clase de reparabilidad | A |
| Conexión a red móvil | No |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Fabricante de procesador | MediaTek |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Frecuencia del procesador | 1,8 GHz |
| Generación de red móvil | No compatible |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 4930 min |
| Código IP (International Protection) | IP52 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | E |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado