
Lenovo Tab Plus Mediatek 128 GB 29,2 cm (11.5") 8 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 14 Gris
TabletsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Disfrute en cada pulsación
- Sumérgete en un oasis de sonido personal gracias a los ocho altavoces JBL y Dolby Atmos.
- Disfruta de la transmisión inalámbrica de música en cualquier momento y lugar gracias a la conectividad Bluetooth®.
- Imágenes brillantes que cobran vida en la pantalla 2K de 29,21 cm (11,5?).
- Disfruta de tu entretenimiento sin interrupciones durante todo el día gracias a la carga rápida de 90 minutos.
- Transforma tu tableta en un marco de fotos con la modalidad de espera mientras se carga.
Especificaciones
| GPS | Si |
| Peso | 650 g |
| WWAN | Sin instalar |
| Ancho | 268,3 mm |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Tipo HD | 2K |
| Bluetooth | Si |
| Giroscopio | Si |
| Plataforma | Android |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Profundidad | 174,2 mm |
| Pluma stylus | No |
| Acelerómetro | Si |
| Certificación | ErP Lot 26 ErP Lot 6 ENERGY STAR® 8.0 RoHS compliant TÜV Rheinland® Full Care Display 2.0 Certification Hi-Res Audio |
| Llamada de voz | No |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Factor de forma | Pizarra |
| GPS (satélite) | Si |
| Incluye teclado | No |
| Memoria interna | 8 GB |
| Graphics chipset | ARM |
| Nombre del color | Luna Grey |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Batería incluida | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Adaptador gráfico | Mali-G57 MC2 |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Color del producto | Gris |
| Densidad del pixel | 204 ppp |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Tipo de tarjeta SIM | No |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Sensor magnetómetro | No |
| Adaptador AC incluido | No |
| Capacidad de batería | 8600 mAh |
| Familia de procesador | Mediatek |
| Modelo del procesador | Helio G99 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Clase de reparabilidad | A |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Metal, Plástico |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 29,2 cm (11.5") |
| Fabricante de altavoces | JBL |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Fabricante de procesador | MediaTek |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Generación de red móvil | No compatible |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | 2000 x 1200 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 15:9 |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, ErP |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | No |
| Número de altavoces incorporados | 8 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Resistencia de la batería por ciclo | 8045 min |
| Código IP (International Protection) | IP52 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Núcleos de eficiencia de baja potencia | 6 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | D |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo