
Lenovo
Lenovo ThinkCentre M70s Gen 5 Intel® Core™ i5 i5-14400 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro SFF PC Negro
PCs SobremesaSelecciona el plazo de renting:
44,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PC1001629EAN: 0198153047789
Descripción
Formato pequeño, gran impacto
- Ordenador de sobremesa, rápido y potente de formato pequeño
- Funciones aceleradas por IA para mejorar el rendimiento
- Procesadores hasta Intel Core™ de 14.ª generación con Intel vPro® Enterprise
- Soluciones de seguridad ThinkShield para proteger tus datos y tu empresa
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | 5,3 kg |
| Wifi | No |
| Ancho | 92,5 mm |
| Altura | 339,5 mm |
| Chipset | Intel Q670 |
| Volumen | 8,2 L |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 297,7 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Certificación | TCO,RoHS |
| Chip de sonido | Realtek ALC623-CG |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de chasis | SFF |
| Incluye teclado | Si |
| Memoria interna | 16 GB |
| Ratón incluido | Si |
| Nombre del color | Black |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Tipo de producto | PC |
| Pantalla incluida | No |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Número de altavoces | 1 |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador | i5-14400 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Fuente de alimentación | 260 W |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Frecuencia del procesador | 2,5 GHz |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Generación del procesador | Intel Core i5-14xxx |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 480 a 512 GB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,7 GHz |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 730 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado