
Lenovo
Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 Intel Core 5 210H 8 GB DDR5-SDRAM 256 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Negro
PCs SobremesaSelecciona el plazo de renting:
34,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PC1001671EAN: 0198158724623
Descripción
PC pequeño con un rendimiento potente
- PC pequeño de 1 L con potencia de procesamiento Intel® Core™
- ICE 7.0 para un rendimiento del dispositivo eficiente
- Amplias opciones de conectividad para multitarea
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | 1,13 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 179 mm |
| Altura | 34,5 mm |
| Chipset | Intel® SoC |
| Volumen | 1 L |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 182,9 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Certificación | ENERGY STAR,TCO,RoHS |
| Chip de sonido | Realtek ALC256 |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Incluye teclado | Si |
| Memoria interna | 8 GB |
| Ratón incluido | Si |
| Nombre del color | Black |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Pantalla incluida | No |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Número de altavoces | 1 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Familia de procesador | Intel Core 5 |
| Modelo del procesador | 210H |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Capacidad total de SSD | 256 GB |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Potencia turbo máxima | 115 W |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Fuente de alimentación | 90 W |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Generación del procesador | Intel Core (Series 2) |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Potencia base del procesador | 45 W |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Capacidad total de almacenaje | 240 a 256 GB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,6 GHz |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,2 GHz |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 2,2 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado