
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 Intel® Core™ i7 i7-14700 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro SFF PC Negro
PCs SobremesaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Pequeño en tamaño, potente en rendimiento
- Un ordenador de escritorio de pequeño formato 8,2 L con GPU Intel® Arc™ opcional para dominar en los proyectos creativos
- Procesadores hasta Intel® Core™ (14.ª generación) para impulsar el rendimiento empresarial
- Motor de refrigeración inteligente (ICE) 7.0 para mejorar la eficiencia de tu ordenador
- Interacción entre dispositivos a través de la aplicación Smart Connect, los puertos y otras opciones de conectividad
Especificaciones
| ECC | No |
| NVMe | Si |
| Peso | 4,2 kg |
| Wifi | No |
| Ancho | 92,5 mm |
| Altura | 339,5 mm |
| No ECC | Si |
| Chipset | Intel B760 |
| Volumen | 8,2 L |
| Ethernet | Si |
| Profundidad | 291,4 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Certificación | TCO |
| Chip de sonido | Realtek ALC623-CG |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de chasis | SFF |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111K |
| Incluye teclado | Si |
| Memoria interna | 16 GB |
| Ratón incluido | Si |
| Nombre del color | Chassis: Black, Bezel: Grey |
| Peso del paquete | 6,29 kg |
| Salida de línea | Si |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Tipo de producto | PC |
| Ancho del paquete | 195 mm |
| Pantalla incluida | No |
| Altura del paquete | 530 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Conexión de redes | Si |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Interfaces del SDD | M.2, PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Número de altavoces | 1 |
| Caché del procesador | 33 MB |
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador | i7-14700 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Potencia turbo máxima | 219 W |
| Tipo de unidad óptica | DVD+RW |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Fuente de alimentación | 260 W |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Profundidad del paquete | 395 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Generación del procesador | Intel Core i7-14xxx |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Protección con contraseña | Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 480 a 512 GB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | TCO |
| Número de hilos de ejecución | 28 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,5 GHz |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL | Si |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,1 GHz |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 2 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,2 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,3 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo