
Lenovo
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 Intel Core Ultra 5 225 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro SFF PC Negro
PCs SobremesaSelecciona el plazo de renting:
44,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PC1001668EAN: 0199272234319
Descripción
Ordenador de sobremesa impulsado por IA para pymes que necesitan velocidad, claridad y rendimiento fiable
- Intel NPU integrada que ofrece soporte de IA en tiempo real para multitarea y flujos de trabajo más Smart
- Hasta WiFi 7, Smart Connect y paquete completo de E/S para permitir la sincronización instantánea del dispositivo
- Diseño compacto con refrigeración inteligente y sumamente silenciosa, incluso bajo presión en espacios reducidos
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | 4,62 kg |
| Wifi | No |
| Ancho | 92,5 mm |
| Altura | 339,5 mm |
| Chipset | Intel B860 |
| Volumen | 8,2 L |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | No |
| Profundidad | 291,7 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Certificación | ENERGY STAR 9.0 RoHS / WEEE / REACH |
| Chip de sonido | Realtek ALC623-CG |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de chasis | SFF |
| Incluye teclado | Si |
| Memoria interna | 16 GB |
| Ratón incluido | Si |
| Nombre del color | Raven black |
| Peso del paquete | 5,6 kg |
| Salida de línea | Si |
| Tipo de producto | PC |
| Ancho del paquete | 195 mm |
| Pantalla incluida | No |
| Altura del paquete | 530 mm |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Número de altavoces | 1 |
| Caché del procesador | 20 MB |
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Modelo del procesador | 225 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Potencia turbo máxima | 121 W |
| Soporte de dispersión | Si |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Fuente de alimentación | 200 W |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 395 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Rendimiento de GPU máximo | 4 TOPs |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Unidad de disco duro, Encendido |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 480 a 512 GB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 10 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 2,7 GHz |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 3,3 GHz |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 23 TOPs |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,9 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado